Новотэк-Трейдинг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ООО «Новотэк-Трейдинг»

Novotek Lat znak logo.jpg



Основание
2008



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Максим Заболотский (Генеральный директор)
Отрасль
нефть, нефтепродукты, товарные биржи








Сайт
www.n-trading.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Новотэк-Трейдинг» (ООО «Новотэк-Трейдинг») — это российское торговое предприятие, осуществляющие комплексные поставки продуктов переработки нефти.

Общая информация[править]

ООО «Новотэк-Трейдинг» является партнером ведущих нефтяных компаний, химических и нефтехимических отраслей промышленности России и зарубежья, участник торгов и брокер на ОАО «ММТБ», ЗАО «Биржа Санкт-Петербург», ЗАО «СПбМТСБ».

Партнёрами являются: «Газпром нефть», «Роснефть», «ТАИФ», «Лукойл», «Башнефть», «Транснефтепродукт», «ТНК-BP», «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа», «ИАЦ Кортес», «НК «Союз Петролеум», «Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса», «Газпром нефтехим Салават», «Пробизнесбанк», «Алор-Инвест».

Компания также активно участвует в развитии срочного рынка нефтепродуктов в России и награждена дипломом от лица ОАО «Фондовая биржа РТС» и ЗАО "Биржа «Санкт-Петербург» «За совершение первых сделок с расчетными фьючерсами на дизельное топливо». 17 декабря 2010 года компанией Новотэк-Трейдинг заключены первые фьючерсные контракты на дизельное топливо с исполнениями в марте и июне 2011 г. Сделки совершены в секции срочного рынка на «Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже».

ООО «Новотэк-Трейдинг» с 28 сентября 2011 года является первым нефтетрейдером, участником Московской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты Российской федерации, принимая участие в работе Гильдии торговли и услуг.

Оценки и награды[править]

В ноябре 2011 года компания ООО "Новотэк-Трейдинг" стала лауреатом ежегодной национальной премии "Компания года 2011" в номинации "За вклад в развитие энергетического комплекса страны".

Вручение премии «Компания года-2011» - это показатель успешной и эффективной работы ООО «Новотэк-Трейдинг». Компании удалось выстроить собственную позицию по развитию рынка нефтепродуктов РФ, удалось создать результативную стратегию осуществления комплексных поставок топлива, химической и нефтехимической продукции.

См. также[править]

Ссылки[править]