Обсуждение:Зоровавель

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Концепция именования[править]

Призываю просвещённого диктатора. Участник:CyclowikiBot

Какова "политика партии" по поводу именования статей о библейских персонажах? По синодальному переводу или в соответствии с русскоязычной еврейской традицией или что-то третье или вообще это не суть если перечислить все варианты в преамбуле? --Gorvzavodru (обсуждение) 07:02, 18 октября 2021 (UTC)

названия даны по ЕЭБЭ/ЭЕЭ. русскоязычный "перевод" Библии не катируется, его делали слабоумные, которые видели греческое и латинское «B» (бэ) и читали её как русское «Вэ» (вместо Баал → Ваал и т.д.), и это только что на поверхности. кроме того, дауны, делавшие русский перевод, дали неправильные названия книг (вместо книг Самуила → 1, 2 книги царств, отсюда путаница с другими 1, 2 книгами царств), но это отдельная тема. поэтому, синадальная версия - только в скобках. --Андрей Зелев (обсуждение) 07:17, 18 октября 2021 (UTC)
услышал. Но мнением диктатора тоже интересуюсь. --Gorvzavodru (обсуждение) 10:27, 18 октября 2021 (UTC)
и: давайте, таки, стремиться к энциклопедичности. Оборот "не катируется" без указания того, что "катировал" - неакадемичен. Полагаю, нам надлежит всегда выражаться в духе "По мнению того-то, то-то". И стремиться представить всё разнообразие мнений. --Gorvzavodru (обсуждение) 10:29, 18 октября 2021 (UTC)

переименовать[править]

Чегой-то, Зерубавель он по каким-то совсем уж экзотическим источникам... Предлагается переименовать во что-то менее экзотичное.--Gorvzavodru (обсуждение) 11:18, 18 октября 2021 (UTC)

Я предлагаю в Зоровавель - как в Википедии. Аргумент: чтобы при поисковой выдаче в поисковиках рядом находились. --Gorvzavodru (обсуждение) 11:22, 18 октября 2021 (UTC)

статьи в рувп пишут невежды, мудаки, петухи, клоуны. она не является АИ. падения в поисковиках, как я подозреваю, вызвано массовыми переносами типа из рувп, а мы знаем, что рувп само не пишет, а тупо копирует с других сайтов, включая цп. если раньше статьи в цп были на первых местах в поисковиках, сразу после той же рувп, то сейчас увы, это не так. у меня этому одно объяснение - переносы. я предлагаю переносить удаленное избирательно не всё подряд и не постоянно. --Андрей Зелев (обсуждение) 12:18, 18 октября 2021 (UTC)

не очень уловил проведённую мысль. Если Вы о том, что в Циклопедию переносятся статьи, удалённые из РуВикипедии - то лично я к этому отношусь в высшей степени одобрительно. (это благое, ценное и полезное занятие, считаю)--Gorvzavodru (обсуждение) 13:02, 18 октября 2021 (UTC)