Обсуждение:Экзоскелет (робототехника)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Когда страница называлась "Экзоскелет", она в большинстве дней в году занимала самое первое место в поиске Яндекса на слово "экзоскелет".

После переименования страницы "Экзоскелет" в "Экзоскелет (робототехника)" без оставления перенаправления, проведенного (не мной) 19 января 2018г в 17:10, в поиске Яндекса на слово "экзоскелет" статья Циклопедии с первого места скатилась на 25-ое место (третья страница Яндекса) из-за особенностей работы поискового робота и несовершенной системы индексирования сайтов Яндекса. Причина переименования: слишком большой объем страницы "Экзоскелет".

В течение примерно месяца я сократил объем страницы на 10400 байт и буду по возможности сокращать её дальше. Поэтому прошу, если это возможно, переименовать (у меня не получается) страницу "Экзоскелет (робототехника)" обратно в "Экзоскелет", чтоб статья Циклопедии снова оказалась на самом первом месте поиска Яндекса на слово "экзоскелет". Томас Эдисон (обсуждение) 20:17, 17 февраля 2018 (UTC)

Это может быть не связано с переименованием. Надо также следить, чтобы в Циклопедии статьи ссылались на переименованный вариант. Я исправил внутренние ссылки, позиции в поисковиках должны вернуться. Еще полезно давать ссылки на переименованную статью на других сайтах и в соцсетях. Cyclowiki (обсуждение) 20:25, 17 февраля 2018 (UTC)