Обсуждение участника:Dzyadyk

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приветствую! Ссылки на русскую Википедию не нужны - ни в виде шаблона, ни вообще никак. Нужны "красные ссылки", которые стимулируют писать отсутствующие статьи. Cyclowiki (обсуждение) 10:19, 22 апреля 2018 (UTC)

  • Приветствую, коллега Cyclowiki! Тут какая-то игра слов, Cyclowiki утверждает, что Cyclo и Wiki (русская) несовместимы. Согласно семантике имени, должно быть наоборот. Обращаю внимание, что "красные ссылки, которые стимулируют писать отсутствующие статьи" остаются. Маленький значок w это ссылка на список авторитетных источников для создания статьи в Циклопедии. Когда-то, давным-давно Анатолий (кстати, он, как и я, выпускник мехмата МГУ) личным письмом пригласил меня к участию в Циклопедии. (Кажется, это было после АК:800, конца света в декабре 2012 года). Я поблагодарил, но тогда выразил сомнение. К сожалению, у меня угасает возникший было энтузиазм к редактированию здесь. Согласитесь, что фобии к антипедиям контпродуктивны. "Волков бояться - в лес не ходить". Дружески, — Юрій Дзядик в) 11:34, 22 апреля 2018 (UTC).
    • Это Анатолий, я сейчас пишу с этого аккаунта. Редактирование — это написание новых статей, а не расстановка шаблонов со ссылкой на русскую Википедию, из-за (достаточно естественнных) ограничений по формату энтузиазм к написанию статей не должен угаснуть. Тот, кому интересно писать новые статьи, их пишет без ссылок на русскую Википедию, в общем все активные участники Циклопедии с этим ограничением согласны. Дело не в фобии, а нет смысла ставить ссылки на википроекты, откуда нет ссылок и с которыми конкурируешь, пусть и косвенно. Cyclowiki (обсуждение) 11:49, 22 апреля 2018 (UTC)
      • Рад встрече! Хорошо, принял к сведению. Бойкот это не фобия. Это в действительности не создает проблем. Чтобы брать или дополнить список авторитетных источников для статьи в Циклопедии, можно ставить ссылки на украинскую, английскую, польскую. и пр. википедии, а также на другие википроекты. Например, в статье Игорь Магазинник до меня был единственный источник, анвики. Кстати, мы в укрвики тоже бойкотируем рувики, но не доводя до абсолюта. То есть, ссылки на рувики при возможности заменяются на ссылки из анвики, полвики и т.п. С недавнего времени я все чаще ссылаюсь на цикловики. — Юрій Дзядик в) 12:16, 22 апреля 2018 (UTC).
        • Прошу прощения за небыстрый ответ. Можно ставить такие ссылки. Cyclowiki (обсуждение) 12:40, 7 мая 2018 (UTC)
  • Кстати, а нельзя ли технически упростить из укрвики ссылки на цикловики, чтобы они стали внутренними? Разумеется, это вопрос в первую очередь на техническую Кнайпу в укрвики, но известны ли прецеденты? Возможно ли это в принципе? — Юрій Дзядик в) 12:16, 22 апреля 2018 (UTC).
    • Не знаю, не уверен, что там пойдут на это (на то, чтобы ввести интервики, если я правильно понял). Да это и не так нужно. Cyclowiki (обсуждение) 12:40, 7 мая 2018 (UTC)