Обсуждение участника:Ronnie Smith

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вопрос[править]

Не знаю, куда и к кому здесь можно обратиться, поэтому пишу на своей личной странице обсуждения. Перенёс сюда одну статью, которой в кое каком проекте грозит удаление. Насколько я полагаю этим здесь можно заниматься? Спрашиваю это потому что я, по крайней мере, здесь новый.--Ronnie Smith (обсуждение) 23:33, 15 сентября 2015 (UTC)

  • Если статья переносится из википедии, где ей грозит удаление, то да; переносить можно, с обязательной ссылкой на оригинальную статью в википедии (необходимо для соблюдения АП). --Есстествоиспытатель {сообщения} 01:31, 16 сентября 2015 (UTC)
Спасибо за ответ. Это примерно надо делать так как я сейчас сделал?--Ronnie Smith (обсуждение) 09:55, 16 сентября 2015 (UTC)
      • Да, так, как вы это сделали, вполне нормально :). Вот только почему адрес цифровой? У меня вроде бы обычно адрес буквенный, пример: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вишнёвый_сад_Джими_Хендрикса. Буквенный адрес короче и компактнее, а цифровой у меня в браузере вообще за рамки страницы вылезает. --Есстествоиспытатель {сообщения} 10:06, 16 сентября 2015 (UTC)
        • Ok! В таком случае я, пожалуй, на всякий случай "спасу", ещё кое-какую статью. Но как быть, если статьи там всё же оставят?--Ronnie Smith (обсуждение) 10:10, 16 сентября 2015 (UTC) И ещё, могу ли я сюда переносить статьи собственного авторства? Спрашиваю, потому что хочу здесь время от времени работать.--Ronnie Smith (обсуждение) 10:48, 16 сентября 2015 (UTC)
          • Переносить сюда свои не КУшные статьи разрешено, но при условии, что их количество будет равно количеству ваших оригинальных статей здесь. То-есть иметь только, скажем, 5 своих перенесенных статей нельзя, а иметь, скажем, 2 свои и 2 перенесенные статьи можно (если они примерно одинакового размера). --Есстествоиспытатель {сообщения} 15:35, 16 сентября 2015 (UTC)
            • Добавлю по поводу цифрового кода: в эти нечитаемые символы переносится любая скопированная из браузера URL-ссылка, кроме стандартных латинских букв (то есть с диакритикой, кириллица, арабская вязь, иероглифы etc. будут превращаться в длинную нечитабельную строку). Способы этого избежать: 1) копировать название домена и название статьи по отдельности, 2) вбивать ссылки вручную (хардкорный способ, я так иногда делаю по памяти, когда лень искать страницу), 3) использовать браузер Опера (в Осле, Хроме и Файрфоксе у меня всё превращалось в цифровой код, в Опере нет). --Безымянный(обсуждение / вклад) 15:54, 16 сентября 2015 (UTC)