Объединенная Телекоммуникационная Корпорация

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Оператор связи ОТК

Общество с ограниченной ответственностью
Оригинальное название
Объединенная Телекоммуникационная Корпорация



Основание
2015 год



Расположение
Россия Россия: Москва


Отрасль
Телекоммуникации (ISIC: 61)
Продукция
Безлимитный интернет по технологии 3G, Безлимитный интернет по технологии 4G, IP-Телефония, Виртуальная АТС








Сайт
https://otktel.ru

Объединенная Телекоммуникационная Корпорация (оператор связи ОТК) — лицензированный оператор связи и один из лидеров в области оказания услуг связи для бизнеса. Портфель сервисов оператора включает в себя услуги по передаче данных (доступ к сети Интернет - проводной и беспроводной по модели "последней мили" 4G LTE), телефонию (включая решения на базе IP-телефонии и многоканальные номера), телематические услуги и "облачные" решения (виртуальная АТС, облачные хранения корпоративных данных), видеонаблюдение и защиту информации, wifi-авторизацию для публичных Hotspot, разработку программных решений и другие сервисы.

История[править]

Деятельность[править]

Обладая собственной телекоммуникационной инфраструктурой (узел связи расположен на ММТС-9) и присоединением на межоператорском уровне с крупнейшими операторами связи, ОТК реализует проекты различной сложности: от строительства линий связи и подключения стандартизированных услуг связи до комплексного IT-управления и решения нестандартных задач, разработку программного обеспечения, интеграцию телеком-сервисов в бизнес-модель клиента.

В число абонентов компании входят как физические, так и юридические лица.

Технологии[править]

SIM-карта ОТК

...

Компания ОТК обладает собственной интегрированной биллинговой системой.

Услуги[править]

  • Проводной доступ в интернет
  • Безлимитный 4G LTE интернет
  • IP-телефония
  • Виртуальная АТС
  • WiFi-авторизация для публичных Hotspot
  • Облачные хранения корпоративных данных
  • Телематические услуги

Проект simбиоз[править]

Оператор связи ОТК является первым разработчиком технологического решения для резервирования 4G LTE интернета simбиоз на независимых радиоканалах партнеров (МегаФон, Теле2) с единым сетевым пространством в формате межоператорского стыка.

Эксклюзивный аппаратный модуль, разработанный на основе сетевого оборудования компании Mikrotik, как в автоматическом, так и в ручном режиме способен выбирать лучшую сеть передачи данных по показателями доступности и скорости и переключаться между ними. При этом внешний статический IP-адрес пользователя остается неизменным благодаря технологическим возможностям ОТК.

Примечания[править]

Ссылки[править]