Одна любовь на миллион

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Одна любовь на миллион» — российский кинофильм 2007 года.

Сюжет[править]

Митяй и Аня не знали о существовании друг друга. Пока не согласились принять участие в сомнительной авантюре: он — чтобы выручить друга, она — чтобы заработать. Митяй любит хорошую музыку и верит в дружбу. Ни деньги, ни слава ему не нужны. Практичная Аня не верит никому, но вскоре понимает, что для Митяя готова сделать исключение. Юные герои не сразу догадываются, что им грозит смертельная опасность. Остаться в живых и не потерять себя, избавиться от фальшивого миллиона и сохранить свою любовь — они выбирают всё сразу. Поэтому у них есть шанс.

Действие фильма происходит в Петербурге и Москве начала девяностых. В ту недолгую смутную эпоху с каждым могло произойти почти всё, что угодно. И не казалось удивительным, что вполне обычным молодым людям приходится убегать от бандитов с миллионом фальшивых долларов в спортивной сумке.

В ролях[править]

Актёр Роль
Руслан Курик Митяй Петров Митяй Петров
Ангелина Миримская Анна Анна
Дмитрий Марьянов Котик Котик
Елена Морозова Рита Рита
Владимир Симонов Арон Мелькумов Арон Мелькумов
Сергей Астахов Ларри Ларри
Александр Берда Степаныч Степаныч
Александр Карамнов Иван Иван
Григорий Сиятвинда Максимка Максимка
Андрей Краско Суровцев Суровцев
Андрей Леонов Волобуев Волобуев
Юрий Сафаров Хамид Хамид

Музыка[править]

В фильме звучит музыка таких музыкантов и коллективов, как The Cure, Дэвид Боуи, Брайан Ино, King Crimson, Джон Кейл, Жанна Агузарова, Мистер Малой, Технология, Центр, Стук бамбука в XI часов. Саундтрек был издан компанией Снегири-музыка.

Ссылки[править]

[]
Фильмы Владимира Щеголькова

С днём рождения, Лола! · Москва. Центральный округ · Виола Тараканова. В мире преступных страстей · Одна любовь на миллион · Антидурь · Московский дворик · Забытый · Детка · С пяти до семи · Честно