Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Олег Изотов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
OLEG IZOTOV — Stay Forever (feat. Anna Mi) [3:36]
PRO Гитары — Олег Изотов // NasheTV [32:23]

Олег Изотов (полное имя Олег Александрович Изотов; 16 февраля 1987 года, Москва) — российский гитарист и саунд-продюсер.

Начал карьеру в 2003 году как сольный исполнитель, выступая на гитарных фестивалях. В дальнейшем, как гитарист, играл в нескольких коллективах, а также занимался саунд-продакшеном более чем 350 треков различных стилей и направлений.

Биография[править]

Олег родился 16 февраля 1987 года в городе Москва. Выпускник «Государственного Музыкального Колледжа Эстрадного и Джазового Искусства» (2008).

Личная жизнь[править]

Олег Изотов женат, в 2014 году у него родилась дочь.

Карьера[править]

В разное время сотрудничал со множеством артистов (Ирина Аллегрова, Маргарита Пушкина, Игорь Куприянов, Дмитрий Четвергов, Александр Жвакин / Лок Дог, Slim и др.), в том числе с группами: группа Пилигрим, Лигалайз, группа Слот, группа AnJ, гитарный проект Trinity (совместно с Еленой Сигаловой и Сергеем Бокаревым), группа Free'Da, группа Sarkis Edwards, группа Валькирия и многими другими.

Достижения[править]

  • Трижды лауреат всероссийского конкурса-фестиваля «Многоликая гитара» — I место (2003), II место (2006), III (2004) в номинации «Рок».
  • Победитель конкурса гитаристов «Школа Рока» от MTV и East-West (2004).
  • Лауреат премии «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи» (2006).

Сольная дискография[править]

Участие в других проектах[править]

DVD[править]