Олимп (дворец спорта, Краснодар)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Краснодар, Дворец спорта «Олимп»
Краснодар, Дворец спорта «Олимп»

Олимп Краснодар — спортивный комплекс на Затоне с трибунами на 3 000 человек, современная концертная площадка с продуманным расположением мест и секторов, несколькими входами и выходами.

Дворец спорта располагает площадью более 15000 м2, спортивной ареной площадью 1250 м2, количество посадочных мест которой 2670 + 600 мест в мягком партере.

Стадион: крытый. Вид спорта: биатлон, волейбол, настольный теннис, футбол, плавание, бадминтон, акробатика, баскетбол, гиревой спорт, теннис.

Рядом Парк им. 30-летия Победы, Кубанская набережная, стадион «Труд», парковая зона, музей военной техники и местная достопримечательность — «Мост поцелуев».

На базе Дворца проходят учебно-тренировочные занятия, городские, краевые соревнования, Всероссийские и международные турниры по различным видам спорта, концертные программы звезд Российской и зарубежной эстрады, зрелищные культурно-спортивные мероприятия. В фойе и помещениях Дворца спорта проходят выставки и презентации, а также другие мероприятия массового характера. Конференц — зал на 170 мест и пресс-зал, вмещающий 100 человек, располагают прекрасными возможностями для проведения семинаров, пресс-конференций, совещаний, приемов, фуршетов, корпоративных вечеров и других деловых событий. В МБУ "Дворец спорта «Олимп» проведены мероприятия городского, краевого, Всероссийского и международного уровня, такие как: Кубок Европейской конфедерации волейбола среди женских команд, Кубок Европейской конфедерации волейбола среди мужских команд, Квалификационный турнир первенства Европы по гандболу, Чемпионат России по волейболу среди мужских команд, Чемпионат России по волейболу среди женских команд, Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, Чемпионат России по гандболу среди Женских команд, Открытый лично-командный кубок и первенство Краснодарского края по бодибилдингу и бодифитнесу «Самсон», Спартакиада трудящихся муниципального образования город Краснодар

Дворец Олимп строился как тренировочная арена волейбольного клуба «Динамо», но со временем стадион стал местом проведения волейбольных, гандбольных соревнований и масштабных концертов. Неоднократно в Олимпе проводился Кубок Восточной Европы и Чемпионаты России по бодибилдингу, а также Кубок «Спартака» по боксу и соревнования по кик-боксингу, а также смешанным единоборствам ММА

В Олимпе состоялся бой Дмитрия Пирога и Геннадия Мартиросяна, где Дмитрий защитил свой титул Чемпиона Мира.

Среди достоинств ДС Олимп Краснодар — просторный танцпол и удобная фан-зона. Качества звуковой картины достаточно для эстрадных, поп и рэп выступлений, танцевальных шоу, поэтому здесь регулярно проходят ретро Дискотеки 80-90 и Хиты 2000-х, читают рэп и дают сольные концерты лучшие звезды эстрады.

Адрес: Краснодар, улица Береговая, 144