Особенный (мультфильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Особенный


Другие названия
Especial (English title)
Тип мультфильма
3D-мультфильм
Жанр
приключения, комедия


Режиссёр
Кирилл Злотник


Автор сценария
Кирилл Злотник, Александр Селин, Бен Боклет


Композитор
Игорь Лопухин, Антон Якомульский
Аниматоры
Андрей Пронькин, Виктория Настанюк, Александр Бекишев, А.Медведев


Звукооператор
Полина Рыбникова
Студия
Animagic
Страна
Российская Федерация Россия, Великобритания Великобритания
Язык
русский
Дистрибьютор
Nox Film
Время
86 мин
Премьера
2006
Бюджет
1 300 000 руб.


IMDb
ID 0824323
Аниматор.ру
ID 6895

«Особенный» — первый[нет источника] российский полнометражный 3D-мультфильм. Премьера мультфильма состоялась в июле 2006 года на десятом фестивале визуальных искусств в детском центре «Орлёнок»[1]. Впоследствии мультфильм был выпущен на DVD[2].

Сюжет[править]

В провинциальном российском городе Кошкин живёт обычный мальчик Сашка, который очень хочет стать особенным. И вот однажды в его родном городе начинают происходить странные события: в школе появляются новые подозрительные уроки, меняется поведение людей и его друзья ведут себя странно.

Сашка не знает, что главный злодей (которым оказывается городской дворник Дядя Толя) с помощью секретного генератора решил зомбировать и подчинить себе жителей города. Но тут оказывается, что именно он, обычный школьник Сашка, не поддаётся зомбированию, и его нельзя заставить вести себя «правильно».

В городе с каждым днем становится все хуже: Сашка, желая разобраться в происходящем, организует собственное расследование и открывает секрет аппарата, который когда-то сконструировал его погибший отец для мирных целей, но который в недобрых руках стал оружием зла. Сашка вспоминает последние наставления отца и понимает назначение и волшебную силу кристалла, когда-то подаренного отцом.

Благодаря смелости, отваге, доброму сердцу и магической силе кристалла Сашка направляет зло само на себя и добро побеждает.

Роли озвучивали[править]

Оценки[править]

Мультфильм получил преимущественно негативные оценки. Одним из главных минусов мультфильмов, по версии критиков, является графика низкого качества. Также отмечаются непродуманный сценарий

Примечания[править]

Ссылки[править]