Отражение (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отражение


Отражение телесериал постер.jpg
Жанр
Детективная мелодрама



Режиссёр
Александр Щурихин,
Сергей Быстрицкий,
Сергей Данелян
Сценарист
Михаил Шевчук,
Валерия Байкеева (уч.)



В главных ролях
Ольга Погодина,
Поля Полякова,
Надежда Бахтина,
Дмитрий Гудочкин,
Александр Ермаков,
Елена Ковальчук,
Евгений Коряковский,
Ольга Кузьмина


Страна
Российская Федерация Россия




Дата выхода
30 октября 2011 года —  ?


Длительность серии
≈ 52 мин.
Количество серий
12




IMDb

«Отражение» — российский детективный телесериал 2011 года с Ольгой Погодиной в главной роли.

Сюжет[править]

Елизавета Круглова, в прошлом майор милиции, в настоящее время находится в тюрьме. В послеперестроечные годы она организовала банду рекетиров из сотрудников органов внутренних дел, которая орудовала в Приморском крае и прилегающих к нему районах. В 1990-е годы группировка была задержана, а её организатор Елизавета Круглова получила большой тюремный срок. Её маленькая дочь Полина Круглова оказалась в детдоме.

За примерное поведение начальник тюрьмы подает документы Елизаветы Кругловой на условно-досрочное освобождение. За несколько месяцев до выхода на свободу Елизавета падает в обморок. Её подруга и тюремный доктор ставит ей диагноз — рак головного мозга. Круглова понимает, что жить ей осталось всего несколько месяцев.

В это же время в Москве орудует серийный убийца, убивающий творческих детей. Дарья Ерёмина выходит на след серийного убийцы и ей удаётся застать его на месте преступления и нанести ему несколько огнестрельных ранений, но маньяк выжил. Оказалась утеряна главная улика преступления — нож, и в итоге сама Дарья Ерёмина оказывается на скамье подсудимых за превышение служебных полномочий и нанесение телесных повреждений.

Дарья Ерёмина попадает в одну тюрьму с Елизаветой Кругловой, которой приходит в голову дерзкий план. Она предлагает Даше с помощью своей тюремной подруги пластического хирурга Вали поменяться лицами и, соответственно, жизнями. Лиза с лицом Даши умрет, а Даша выйдет вместо Лизы на свободу и станет матерью Полины. У Кругловой имущество оказалось не изъято и сохранились крупные активы на свободе, фактически она является миллионером. Перед Дарьей Ерёминой встает серьёзный выбор — отказаться ли от своих убеждений и собственной семьи и довести дело преступника до конца, или же не делать этого.

В ролях[править]

Ссылки[править]