Песок (фильм, 2015)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Песок (англ. Sand) — является американским фильмом ужасов 2015 года, снятым Исааком Габеффом. В главных ролях Брук Батлер, Миган Холдер и Митчел Муссо.

Сюжет[править]

Группа друзей устраивает вечеринку на пляже с некоторыми из своих одноклассников. Девушка по имени Хизер (Этальвия Кашин) ведет видеосъемку вечеринки, когда двое парней, Вэнс (Гектор Дэвид младший) и Гилберт (Клео Берри), находят большой шар, покрытый странной липкой субстанцией. Все подростки соглашаются убрать свои мобильные телефоны в багажник автомобиля, чтобы никто не публиковал компрометирующие фотографии или видео в Интернете.

На следующее утро двое из друзей, Кейли (Брук Батлер) и Митч ( Митчел Муссо ) просыпаются в будке спасателя. Парень Кейли, Ион ( Дин Гейер ), просыпается в соседнем кабриолете рядом с девушкой по имени Чанда ( Миган Холдер ). На заднем сиденье Вэнс и его подруга Ронни (Синтия Морелл). Гилберт просыпается, застрявший в мусорном баке,так как после того, как он потерял сознание, его друзья посадили его в бак ради шутки. Девушка по имени Марша ( Никки Ли ) просыпается, на столе для пикника. Остальных подростков, включая Хизер, нигде не найти; вместо этого на их месте куча пустых спальных мешков.

Марша обвиняет Хизер в том, что она украла ее верх купальника; она спускается со стола для пикника, чтобы найти ее. Кейли, увидев, как птицу засасывает песок, пытается предупредить ее, но Марша не слышит ее. Она сразу же обездвижена в песке и попадает в ловушку песка. Вэнс пытается помочь ей, но он падает. Вэнс и Марша поглажены этим существом, поскольку их тела погружаются в песок, к ужасу их друзей. Иона видит треснувший шар и приходит к выводу, что это должно быть яйцо, и все, что вылупилось из него, зарылось под песком и уничтожило всех, включая Вэнса, Хизер и Маршу.

Группа не может позвать на помощь, так как их телефоны заблокированы в багажнике автомобиля, и аккумулятор автомобиля полностью разряжен из-за того, что они оставили фары на всю ночь. Митч и Кейли находят хот-доги в лачуге спасателя и бросают их на разных концах пляжа, чтобы выяснить размеры существа под песком. Таким образом, они находят преимущество, и группа на мгновение получает надежду, пока не обнаруживает, что расстояние слишком велико. Ион использует две доски для серфинга в качестве моста, чтобы добраться до стола для пикника. Он добирается до стола, но не раньше, чем существо порезало ему живот, оставляя ужасную рану, которая начинает гноиться. Однако он сообщает остальным, что существо не приблизилось к пеплу костра предыдущей ночи, указывая на то, что оно ненавидит огонь.

Когда солнце садится. Ронни и Чанда пытаются извлечь телефоны из багажника машины, но Ронни оказывается в ловушке, ее пальцы придавлены под ободом багажника. Пляжный патрульный едет на пляж. Группа предупреждает его об опасности, затем увидев, как он выходит из машины и идет по песку Митч понимает, что сапоги защищают его. Патрульный, видя ранения Джоны и Ронни и Гилберта, застрявшего в мусорном баке, предполагает, что группа принимала наркотики, и насмехается над ними.

Но патрульный роняет свои ключи на песок, и когда он пытается взять их, песок захватывает его руку. Он использует перцовый баллончик, который временно спасает его, но при этом его нижняя рука была оторвана; шок заставляет его упасть на песок, и он всасывается в песок.Однако, Кейли удается заполучить его перцовый баллончик. Перцовый баллончик дает Митчу идею: он думает, что сможет добраться до грузовика, надев шлепанцы и обмотав ноги полотенцами, смоченными в перцовом баллончике. Чанда выбрасывает ему полотенце из машины, но когда Митч пытается поймать второе полотенце, перила ломаются, и он падает на песок, и песчаное существо вытаскивает его кишки, убивая его, и он засасывается в песок.

Кейли, после краткой грусти, берет на себя ответственность. Она освобождает пальцы Ронни от багажника, затем Чанда берет обломки перил и использует их как мост, чтобы добраться до Иона на столе для пикника. Тем временем Гилберт обнаруживает, что он порезал свой живот об край бака во время попыток выбраться, таким образом существо обнаруживает его.

Кейли и Ронни пробираются через мост к Чанде и Иону. На последнем этапе Ронни спотыкается и, несмотря на усилия Кейли с перцовым баллончиком, она умирает и всасывается в песок существом. Чанда, в отчаянии, выполняет план Митча и бежит по песку к грузовику с обрызганными перцем полотенцами, укрывающими ее ноги. Группа празднует в течение короткого момента.Но Гилберт подвергается нападению существа, его высасывают через дно бочки и убивают. Существо, вырастив намного большие щупальца, ударяется о патрульную машину, ударяя Чанду.

С наступлением темноты Чанда просыпается. Она добирается до задней части грузовика и находит надувной плот. Чанда надувает плот, и Кейли и Иона используют его, чтобы добраться до машины патрульного. Однако существо прорывается, выбивая Кейли. Огромное светящееся щупальце вылетает из-под земли и нападает на нее. Ей удается сесть на верх машины и, обнаружив две канистры с бензином на задней стойке, использовать их, чтобы поджечь одно из больших щупалец.

Кейли, Чанда и Иона запираются в машине, когда щупальца существа трясутся и ударяются о них. В конце концов, атаки прекращаются; в тишине Кейли и Чанда видят, что Иона умер от полученной травмы. Обе девушки засыпают.

Утром девушек находит мужчина, который стучит по стеклу и спрашивает их, в порядке ли они. Кейли и Чанда обнаруживают, что существо исчезло.

В заключительном кадре существо, похожее на огромную медузу, направляется к другому пляжу, полному людей.

В ролях[править]

Брук Батлер - Кейли
Клео Берри - Гилберт
Синтия Морелл - Ронни
Дин Гейер - Ион
Миган Кортни Холдер - Чанда
Митчел Муссо - Митч
Гектор Дэвид младший - Вэнс
Никки Ли - Марша
Этальвия Кашин - Хизер
Джейми Кеннеди - Патрульный пляжа
Михаил Охотник - имя не известно

Критика[править]

Дженни Кермод из Eye for Film рассказала, что фильм 3.5 / 5 гласил: «Требуется умение, чтобы хорошенько создать характерное существо. Песок намного умнее, чем выглядит на поверхности. Дайте ему время, и он вас затянет».[1] Кэт Хьюз из Голливуда дал 3/5 фильма и написал: «Песок берет глупую идею и каким-то образом заставляет ее работать, чему во многом помогает тот факт, что он получил очарование».[2]

Наиля Скаргилл из « Изысканного террора» писала: «Здесь нечего рекомендовать; поскольку особенность существа (в основном) упускающая свое существо, Пески - трудные часы».[3] Антон Бител из « Прогнозируемых фигур» писал: «Там, где« Весенние разрушители » превратили эфемерные обряды прохождения возбужденных, одурманенных студентов колледжа в меланхоличную мантру избытка и смертности, из тех же самых важных ингредиентов,« Песок плетет »Айзека Габеффа. особенность осла существа ". [4]

Ссылки[править]

Примечания[править]

  1. The Sand (2015) Movie Review from Eye for Film. www.eyeforfilm.co.uk. Проверено 30 мая 2019.
  2. Kat Hughes The Sand review [FrightFest 2015: “A heap of harmless fun” | THN] (en-GB). Проверено 30 мая 2019.
  3. The Sand (en-GB). Exquisite Terror (2016-04-22). Проверено 30 мая 2019.
  4. AntBit FrightFest 2015 Dispatch #1 (en-GB). Projected Figures (2017-10-22). Проверено 30 мая 2019.