Hitsuji no Uta

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Печальная песнь агнца»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hitsuji no Uta

羊のうた (Хицудзи но ута)
Lament Of The Lamb
Печальная песнь агнца
Hitsuji no Uta.jpg
жанр
драма, ужасы, психология, сэйнэн

Манга


Автор
Кэй Томэ
Дата публикации
1996 год2002 год
Число томов
7

OVA


Режиссер
Гисабуро Сугии


Дата выхода
25 мая 2003 года25 февраля 2004 года


Число эпизодов
4
Продолжительность
27 минут
Студия
Madhouse Studios


Hitsuji no Uta — манга Кэя Томэ, выходившая с 1996 по 2002 годы. С 2003 по 2004 годы выходила OVA-адаптация манги.

Сюжет[править]

С давних времен род Такасиро несет в себе заболевание крови, вызывающее головокружение и слабость, а также жажду человеческой крови. Развитие этой болезни всегда ведет к одному финалу — безумию и смерти. Однако, заболевание проявляется не у всех членов семьи, и свою болезнь род Такасиро не афиширует. В детстве у сестры Кадзуны Такасиро проявились симптомы заболевания, тогда как у самого Кадзуны — нет. Это дало его отцу надежду, что хотя бы его сын не пострадал от болезни. Поэтому он отдал его родственникам с наказом ничего не рассказывать о болезни рода Такасиро, а также разорвал все контакты с ребенком. Однако, в школе болезнь все же дала о себе знать. После этого Кадзуна встретил свою сестру, которая рассказала ему о секрете его семьи и предложила жить с ней.

Персонажи[править]

Кадзуна Такасиро — главный персонаж. Его мать умерла от болезни рода Такасиро, а отец, надеясь что его сын избежал болезни рода Такасиро, отдал ребенка родственникам. Хотя родственники любили Кадзуну как своего родного ребенка, они все же не стали полноценной заменой родителей. Кадзуна влюблен в Яэгаси, но вблизи от нее у него начинаются приступы его болезни. Поэтому ради безопасности любимой он отталкивает ее от себя и избегает контактов с ней. После того как сестра предложила ему жить вместе, он принял ее предложение и переселился к Тидзуне.

Тидзуна Такасиро — сестра Кадзуны. В ее случае симптомы болезни рода Такасиро проявились еще в детстве. Отец видел в ней образ своей погибшей жены и всегда был готов поделиться с ней своей кровью. Тидзуна любила его в ответ и не делала ничего, что бы его огорчило. После того как отец покончил жизнь самоубийством, Тидзуна нашла его замену в лице Кадзуны. Как когда-то отец отдавал ей свою кровь, так и она стала делиться с братом своей кровью, дабы облегчить его приступы. Позднее они стали жить вместе.

Яэгаси — девушка из кружка рисования, в котором состоит и Кадзуна. Редко улыбается. Влюблена в Кадзуну, знает о его болезни и готова делиться с ним своей кровью. Однако, тот в свою очередь избегает ее.

Минасэ — друг отца Тидзуны и ее лечащий врач, снабжающий медикаментами притупляющими симптомы болезни. Влюблен в Тидзуну, но они оба понимают, что эти чувства останутся безответными.

Ссылки[править]