Пигманс, Петер-Пауль

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Петер-Пауль Пигманс (нидерл. Peter-Paul Pigmans; 31 января 1961, Беркел-эн-Роденрейс, Лансингерланд, Южная Голландия, Нидерланды27 августа 2003, Роттердам, Нидерланды) — нидерландский габбер-музыкант. Известен под псевдонимом 3 Steps Ahead.

Петер-Пауль Пигманс

Peter-Paul Pigmans



Дата рождения
31 января 1961 года


Гражданство
Нидерланды Нидерланды


Род деятельности
композитор, исполнитель






Дети
Эндер Джейми, Лара Джилл




Биография[править]

Родился в городе Беркель, Нидерланды в 1961 году. Начал карьеру в 1993 году, выпустив треки на Rave Records и Hard Stuff Records под именем The Illegal Alien. В 1994 году был приглашён в ID&T, где взял себе псевдоним 3 Steps Ahead для создания совместных проектов вместе с Rob Fabrie (DJ Waxweazle) и Ed Bout (Holographic). В итоге, после выпуска двух совместных пластинок, названных Step 1 и Step 2, сотрудничество закончилось. Партнёры Пола посчитали, что ему нужно продолжить сочинять самому в качестве 3 Steps Ahead. Самым большим хитом считается Drop It, первый solo CD-single от 3 Steps Ahead. Перед этим, Питер создал Megamix для Thunderdome VI, The Hardcore-Sex Mix и выпустил CD-single. В 1997 году он выпускает свой первый полноформатный альбом, названный Most Wanted & Mad, который пользовался огромным успехом среди габберов. Его второй альбом Junkie 4 life, был выпущен в 2000 году. В 1999 году ему был поставлен диагноз рак мозга и 18 июля 2003 года в Заандаме, на стадионе Hemkade его друзья-промоутеры организовали вечеринку в его честь с целью собрать деньги на лечение. На этом мероприятии выступали практически все звезды мировой габбер сцены, чтобы помочь коллеге избавиться от недуга. Но деньги полученные в результате мероприятия не смогли ему помочь и часть их была потрачена на то, чтобы последние недели своей жизни Питер провёл так, как хотел. Спустя две недели после вечеринки он скончался. Питер умер 27 августа 2003 года, после того как 4 года боролся с раком.

Семья[править]

Имеет двух детей: Лара Джилл (род. январь 1998) и сын Эндер Джейми (род. 2000).Сын был назван в честь Эндера Вигинса, персонажа из книги Игра Эндера, написанной Орсоном Скоттом Кардом. Peter-Paul использовал того же персонажа для вдохновения своего псевдонима The Ender.

Оценка творчества[править]

Творчество 3 Steps Ahead считалось одним из самых инновационных видов габбера на сцене, в то время как большинство продюсеров просто штамповали трек за треком. Питер относился максимально внимательно к тщательной проработке структуры треков и приданию индивидуальности каждому из них. Благодаря этому в его композициях можно услышать даже элементы атмосферного саунда, что совершенно нетипично для габбера. Его способность играть свою музыку в живую, считалось революцией в жанре.

Интересные факты[править]

Два месяца спустя его кончины, ежегодный рейв Thunderdome в 2004 году начинался с минуты молчания.

Дискография[править]

Синглы[править]

  • Step 1 (Винил) (1994)
  • Step 2 (Винил) (1994)
  • Step 3 (Винил) (1994)
  • Drop It (Винил) (1996)
  • Hakkûh (Винил) (1996)
  • Gangster (Винил) (1996)
  • It's Delicious (1997)
  • Paint It Black (1997)

Альбомы[править]

  • Most Wanted & Mad (1997) Reached #35 on the Dutch album top 100
  • Junkie (4 Life) (Double CD) (2000)

Саундтреки в фильмах[править]

Композиции Thunderdome Till We Die и Stravinsky's Bass были использованы в фильме Бруно (2009)

Ссылки[править]