Подслушано в Рыбинске (сериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Будущий телесериал

«Подслушано в Рыбинске»

Телесериал


Жанр
детектив


Продюсер
Макар Кожухов
Марина Катая
Иван Голомовзюк
Борис Кокин
Режиссёр
Пётр Тодоровский
Оператор
Роберт Саруханян
Сценарист
Иван Баранов
Пётр Тодоровский



В главных ролях
Тимофей Трибунцев
Юлия Хлынина
Антон Васильев
Рузиль Минекаев
Михаил Кремер
Варвара Володина


Страна
Россия Россия
Место съёмок
Рыбинск
Оригинальный язык
русский


Студия
Premier (компания)
1-2-3 Production
Дата выхода
2024 год —  ?


Длительность серии
48 мин
Количество сезонов
1
Количество серий
8


Официальный веб-сайт
premier.one


IMDb


«Подслу́шано в Ры́бинске» — российский детективный сериал с элементами мистики. Снимается кинокомпанией «1-2-3 Production» по заказу онлайн-кинотеатра Premier. Эксклюзивная премьера запланирована на 2024 год в онлайн-кинотеатре Premier[1].

Съёмки стартовали в ноябре 2023 года. Режиссёр сериала — Пётр Тодоровский (младший)[2].

Файл:Тимофей Трибунцев на съемках сериала Подслушано в Рыбинске.webp
Актёр Тимофей Трибунцев на съёмках сериала «Подслушано в Рыбинске» (2023)

Сюжет[править]

Завязкой сюжета становятся внезапно открывшиеся у репортёра рыбинской газеты Юры (Тимофей Трибунцев) провидческие способности[3]. Всё это можно было бы списать на провинциальную скуку, подтолкнувшую героя к фантазиям, но вот только его откровения про намечающиеся серийные убийства начинают сбываться и Юра из чудака, каким его поначалу воспринимали оперативники, плавно переходит в категорию главных подозреваемых. Отвести от него обвинения и найти истинного убийцу предстоит следовательнице Зое, роль которой исполнила Юлия Хлынина. Актриса признавалась в интервью, что в её карьере это первая роль сотрудницы органов внутренних дел:

Файл:Хлынина в сериале Подслушано в Рыбинске.webp
Актриса Юлия Хлынина на съёмках сериала «Подслушано в Рыбинске» (2023)

Это совсем новый мир для меня. Другой способ мышления, другие акценты: пытаюсь перенести центр с эмоций на логику, которой руководствуются такие люди. В моей Зое сочетается рационализм и интуиция, логика и чувственность. Этот конфликт между сердцем и умом является самой серьёзной кульминацией роли[4].

В ходе допросов и выяснения всех подробностей дела Юрию и Зое предстоит сблизиться, благодаря чему в сериале появляется и романтическая линия.

Съёмки[править]

Историческая часть города Рыбинска

Полноценную роль в сериале сыграет город Рыбинск и его улицы, сохранившие обаяние купеческой старины[5]. Если традиционно художники-постановщики ищут так называемые локации уже под готовый сценарий, то в данном случае наоборот — отталкивались от места действия и сюжет выстраивали под Рыбинск. Об этом рассказал в интервью сценарист и креативный продюсер ленты Иван Баранов, который сам родом из этого города:

…во всех фильмах город фигурировал, как среднестатистический «Уездный город N». Мне показалось это несправедливым, ведь город действительно очень контрастный и кинематографичный. В сериале «Подслушано в Рыбинске» я хочу выразить уважение городу и запечатлеть те места, где провел свою юность[6].

Дополнительные факты[править]

Файл:Петр Тодоровский на съемках сериала Подслушано в Рыбинске.webp
Режиссёр Пётр Тодоровский на съёмках сериала «Подслушано в Рыбинске» (2023)

Режиссер сериала Пётр Тодоровский прессой именуется непременно с приставкой «младший». До недавнего времени репортёры в своих материалах так представляли его отца, Валерия, поскольку «старшим» в кинематографической семье был дед, Пётр Ефимович, фронтовик, режиссёр знаменитых картин «Военно-полевой роман», «Городской романс», «Какая чудная игра»[7]. Его не стало в 2013 году.

В Рыбинске снимались такие фильмы, как «Двенадцать стульев» Леонида Гайдая, «Бумер 2» Петра Буслова, «Исаев» Сергея Урсуляка и другие[8].

Примечания[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Подслушано в Рыбинске (сериал)», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Подслушано_в_Рыбинске_(сериал)»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»

  1. Тимофей Трибунцев сыграет журналиста региональной газеты в новом сериале. Режиссером иронического триллера станет Петр Тодоровский (2023-11-17). Проверено 21 ноября 2023.
  2. Сусанна Альперина Тимофей Трибунцев сыграет роль журналиста провинциальной газеты в сериале Петра Тодоровского (2023-11-17). Проверено 21 ноября 2023.
  3. Илья Кувшинов ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР PREMIER НАЧАЛ СЪЕМКИ ТРИЛЛЕРА «ПОДСЛУШАНО В РЫБИНСКЕ» С ТИМОФЕЕМ ТРИБУНЦЕВЫМ (2023-11-17). Проверено 21 ноября 2023.
  4. ЖУРНАЛИСТ ТИМОФЕЙ ТРИБУНЦЕВ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ УБИЙСТВА В СЕРИАЛЕ «ПОДСЛУШАНО В РЫБИНСКЕ» (2023-11-17). Проверено 21 ноября 2023.
  5. Петр Тодоровский снимает «Подслушано в Рыбинске» (2023-11-18). Проверено 21 ноября 2023.
  6. ЖУРНАЛИСТ ТИМОФЕЙ ТРИБУНЦЕВ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ УБИЙСТВА В СЕРИАЛЕ «ПОДСЛУШАНО В РЫБИНСКЕ» (2023-11-17). Проверено 21 ноября 2023.
  7. ПЁТР ТОДОРОВСКИЙ (МЛАДШИЙ). Проверено 21 ноября 2023.
  8. Места съемок / Россия / Ярославская область / Рыбинск / какие фильмы снимались. Проверено 21 ноября 2023.