Поисково-спасательный отряд Корнуолла

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Спасательный вертолет Королевского флота рядом с Портрит

Поисково-спасательный отряд Корнуолла (англ. Cornwall Search & Rescue Team; ранее спасательная группа Корнуолла, англ. Cornwall Rescue Group) — волонтёрская группа, создана в 2003 году для поиска и спасения людей в графстве Корнуолл, Великобритания. Поскольку в графстве много болот, это важная часть работы спасателей.

История[править]

Самая южная на Британских островах поисковая команда — это поисково-спасательный отряд Корнуолла, однако он всегда имел прочные связи с горноспасательной службой.

В 1965 году хранителем клуба альпинистов Джимом Смитом был создан первый пост горноспасательной службы на юго-западе местности Carn Galver Count House в Западном Корнуолле; позже дочерний пост был создан в области восхождения Lands End, однако они были закрыты около 20 лет спустя, когда береговая охрана разработала свои скалы спасательных возможностей.

До 2002 года инциденты в области внутреннего Корнуолла и на торфяниках не рассматривались спасательными командами из Дартмура и Эксмура. Однако в связи с увеличением вызовов, было решено, что Корнуоллу необходима своя команда.

Площадь поисков[править]

Корнуолл имеет площадь около 3500 квадратных километров (1400 квадратных миль) и команда охватывает все внутренние части до границы с Девон. Хотя большую площадь графства занимают сельхозугодья и полу-сельская местность, более 300 квадратных миль (780 км²) составляют болота, рвы и низменные пустоши.

Хотя команда сотрудничает с четырьмя другими командами в восточной части графства, его положение на мысе означает, что она должна быть полностью самодостаточна, будучи не в состоянии рассчитывать на немедленную помощь от соседних команд для инцидентов в западных районах.

Рабочая нагрузка[править]

С момента своего образования, команда является одной из самых загруженных на юго-западе, реагируя на от 40 до 60 вызовов в год. Команду также иногда вызывают, чтобы помочь во время плохой погоды и во время серьезных инцидентов, например, она сыграла ключевую роль в наводнении в Boscastle и во время сильного снегопада в Корнуолле зимой 2009/10.

Организация[править]

Во главе с руководителем группы команда в настоящее время имеет около 20 горных членов спасательной команды и 45 надводных поисково-спасательных членов команды, и одного собаковода ассоциации «Поиск и спасательная собака». Оборудование находится в трех командных автомобилях, два из этих транспортных средств - машины скорой помощи, а третье авто несет большую часть технических средств для горноспасателей.

Члены команды тренируются каждый вечер четверга на местах по всему Корнуоллу, а также одно из воскресений в месяц.

Финансирование[править]

Команда является зарегистрированной благотворительной организацией и выживает исключительно на благотворительные пожертвования. В отличие от других аварийно-спасательных служб, команда не получает финансирования от правительства, и кроме регулярных тренировок и вызовов, члены команды также должны организовать мероприятия по сбору средств.

Ссылки[править]