Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shishunki no Iron Maiden

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Половая зрелость железной девы»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Shishunki no Iron Maiden

思春期のアイアンメイデン (Сисюнки но Аирон Маидэн)
The Iron Maiden's Puberty
Половая зрелость железной девы
Shishunki no Iron Maiden.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, сэйнэн


Авторы
Сидзуму Ватанабэ






Дата публикации
19 октября 2012 года3 октября 2014 года
Число томов
5



Shishunki no Iron Maiden — манга Сидзуму Ватанабэ, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

В четвертом классе начальной школы для девочек ввели специальный класс. Мальчиков туда не пускали, а девочки что либо рассказать о происходящем в классе отказывались. После посещения класса они начали меняться. Кроме того, со временем они стали пропускать уроки ссылаясь на «эти дни». Маяму Харуки всегда волновал вопрос что же это за «эти дни» и что за секреты рассказывали в классе для девочек. От друзей он смог узнать лишь то, что в «эти дни» у девочек начинает болеть живот. Поэтому когда подруга детства Харуки Химэмия Цукико покинула урок с болями в животе, Харуки решил проследить за ней и записать девичьи секреты на камеру. В результате он увидел как Цукико превратилась в покрытого железом монстра. Оказывается что у нее редкая аномалия полового созревания, называемая феррохелатазией. Именно о ней, а также о половом созревании в целом и рассказывали в классе для девочек. Цукико боится что если она расскажет о своей особенности, ее увезут неизвестно куда. Поэтому она просит Харуки сохранить ее секрет в тайне.

Персонажи[править]

Маяма Харуки — главный персонаж, 14 летний юноша, ученик второго класса средней школы. Известен за бесстыдное подглядывание девочкам под юбки. Влюблен в Химэмию, но держит это в секрете. Помогает ей сохранить ее секрет.

Химэмия Цукико — подруга детства Харуки, член школьного дисциплинарного комитета. Больна феррохелатазией, из-за чего периодически ее тело покрывается железными наростами создающими стальные уши, лапы и хвост. При обратной трансформации все железные наросты опадают на землю. Также при трансформации девушка распыляет «порошок возбуждения» приводящий к сексуальному возбуждению всех парней поблизости. Учительница в классе для девочек посоветовала обращаться с подобными проблемами к ней. Однако, Цукико видела как одна девочка о чем-то поговорила с учительницей и на следующий день исчезла. Поэтому желания раскрывать свой секрет у нее нет.

Сасаки Ноноа — ученица первого класса средней школы. Однажды, дабы отвлечь внимание школьников от трансформации Химэмии, Маяма выступил с предложением организовать школьный фестиваль на котором будут стриптиз, разбивание автомобилей битами и тому подобные развлечения. После этого Ноноа решила что Маяма — анархист открыто идущий против системы и влюбилась в него. При этом она не против быть с ним даже если Маяму интересует только ее тело.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
120 сентября 2013 годаISBN 978-4-7575-3920-4
225 октября 2013 годаISBN 978-4-7575-4070-5
319 февраля 2014 годаISBN 978-4-7575-4259-4
49 мая 2014 годаISBN 978-4-7575-4323-2
525 ноября 2014 годаISBN 978-4-7575-4480-2