Помощь (страховая компания)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Страховая группа "Помощь"




Основание
1995



Расположение
Флаг России Санкт-Петербург (Россия)


Отрасль
Страхование








Сайт
www.pomosch.com

Страховое общество «Помощь» основано в 1995 г. в Санкт-Петербурге. В 2007 г. был открыт филиал в Москве, а в 2011 г. - в Краснодаре. В этот же период шло формирование страховой группы «Помощь»

Страховая группа «Помощь» включает в себя[править]

  • ООО «Русское Страховое Общество „Помощь“». Специализация - личные виды страхования для корпоративных клиентов. Уставный капитал - 60 000 000 рублей. Лицензия № 2729 78;
  • ООО «Страховое общество „Жива“» - Специализация - страхования имущества, ответственности, сельскохозяйственное страхования с 1992 г. Уставный капитал — 621 млн. руб., лицензия ФССН С № 0158 77.
  • Благотворительный фонд «Забота». Специализация - участие в разработке законодательства в области страхования и здравоохранения, участие в благотворительных проектах.

Основным направлением деятельности компании является корпоративное страхование, включая страхование:

- строительно-монтажных рисков;

- имущества;

- ответственности членов СРО;

- грузоперевозок;

- морских рисков;

- ответственности владельцев опасных производственных объектов.

Позиции в рейтингах[править]

Страховое общество «Помощь» является одним из лидеров страхового рынка и согласно итогам 1 полугодия 2011 года по данным рейтингового агентства «Эксперт РА»:

- занимает 1 место среди страховщиков по взносам по страхованию ответственности при проведении СМР (кроме страхования ответственности членов СРО);

- занимает 5 место среди страховщиков по доле страхования СМР и страхованию ответственности членов СРО строителей, проектировщиков и изыскателей в совокупных взносах;

- занимает 10 место среди страховщиков по взносам по страхованию СМР (имущество + ответственность);

- входит в ТОП-20 страховщиков по взносам по страхованию ответственности в рамках СРО строителей, проектировщиков, изыскателей;

- входит в ТОП-20 страховщиков по взносам по страхованию СМР (имущество).

По объему собранной премии компания прочно входит в ТОП-100 крупнейших страховщиков России, заняв в 2011 году 58-ое место.[1].

В сентябре 2011 года международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s (S&P) Страховому Обществу «Помощь» присвоен международный рейтинг  В «Стабильный», «ruA-» по национальной шкале.

Членство в общественных организациях[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]