Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Пончик Люся

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пончик Люся


Ponchik Lusya poster.jpg
Жанр
мелодрама


Продюсер
Ирина Заря, Александр Ткаченко
Режиссёр
Александр Итыгилов




В главных ролях
Елена Шилова
Александр Константинов
Лидия Вележева
Ольга Прокофьева
Анатолий Лобоцкий


Страна
Флаг России Россия



Телевизионный канал
Флаг России Россия-1
Украина 1+1
Дата выхода
Флаг России 17 октября 2011 года —  ?


Длительность серии
47 мин.
Количество серий
21




IMDb

Пончик Люсятелесериал от компании «Новая студия», снят по заказу Россия-1 в 2011 году. Адаптация латиноамериканского сериала «Моя прекрасная толстушка».

Сюжет[править]

Деревенская девушка Людмила (Люся) спустя 10 лет после смерти родителей приезжает в Ялту на проживание в особняк, который по наследству должен перейти к ней, когда она станет совершеннолетней. Однако, в особняке тем временем живут её родственники - родной дядя Иван Батурин, его жена Мария Казимировна Власова и их трое детей. Люсю ждёт много неприятностей с новоприобретёнными родственниками, не желающими отказываться от богатства. Так же её ожидает первая любовь, разлука и ещё много разных препятствий.

В главных ролях[править]

Людмила Власова (Самойлова Анна Егоровна) — главная героиня сериала. Девушка с чистым и добрым сердцем. Очень доброжелательна. Старается всем угодить. Влюблена в своего двоюродного брата Дмитрия Власова. С приездом в свой особняк в Ялте, её поджидает множество проблем.
Роль исполняет Елена Шилова.

Дмитрий Власов — двоюродный брат Людмилы Власовой (позже в сериале становится понятно, что это - не так). Экономист, автогонщик. Один из немногих в семействе Власовых, который защищает Люсю. Имеет невесту Маргариту Панченко (Янина Студилина). Сын Ивана Батурина и Марии Власовой. Имеет двух сестёр - Екатерину (Ольга Лукьяненко) и Елену (Анна Кузина).
Роль исполняет Александр Константинов.

Анжелика (Мария Власова) — жена Ивана Батурина, мать Дмитрия, Екатерины и Елены Власовых, тётя Людмилы Власовой. Главная злодейка сериала. Королева преступного мира всего Крымского побережья. Жена Ивана Батурина (Анатолий Лобоцкий). Имеет троих детей: Дмитрия (Александр Константинов), Екатерину (Ольга Лукьяненко), Елену (Анна Кузина). Имеет верного помощника, которого при всех выдает за брата - Романа Романова (Марселя).
Роль исполняет Лидия Вележева.

В ролях[править]

  • Елена ШиловаЛюдмила (Люся) Власова (Анна Егоровна Самойлова) — дочь Аллы Чащиной и Андрея Власова, внучка Фёдора Чащина и Бориса Власова, сирота, племянница Вероники Чащиной и не кровная — Ивана Батурина, не кровная двоюродная сестра Дмитрия, Екатерины и Елены Власовых. Безумно влюблена в Дмитрия Власова, стала лучшей подругой Валентины. Также Люся подружилась с Еленой Власовой. Людмила беременна от Димы и очень счастливо вышла за него замуж.
  • Александр КонстантиновДмитрий (Дима) Власов — сын Анжелики (Марии Власовой) и Георгия Ветрова, единоутробный (по-матери) старший брат Екатерины и Елены Власовых, пасынок Ивана Власова, не кровный племянник Андрея Власова, не кровный двоюродный брат Людмилы Власовой, не кровный внук Бориса Власова, бывший муж Маргариты Панченко, лучший друг Александра. Экономист, автогонщик. По уши, влюблён в Люсю. Они ждут ребёнка. Потом Дима счастливо женился на ней.
  • Анатолий ЛобоцкийИван (Ваня) Батурин (Власов) — приёмный сын Бориса Ильича Власова, не кровный младший брат Андрея Власова, муж Анжелики (Марии Власовой), отец Елены и Екатерины Власовых, отчим Дмитрия Власова, не кровный дядя Людмилы Власовой. Иван влюблён в Веронику Чащину.
  • Лидия ВележеваАнжелика (Мария — Маша) Власова — бывшая возлюбленная Георгия Ветрова, жена Ивана Батурина (Власова), мать Дмитрия, Екатерины и Елены Власовых, лучшая подруга Надежды Панченко. Королева преступного мира всего Крымского побережья. У неё есть верный помощник, которого при всех выдает за брата — Романа Романова (Марселя). Маша крутила роман с Евгением Панченко.
  • Ольга ЛукьяненкоЕкатерина (Катя) Власова — дочь Ивана Батурина и Анжелики (Марии Власовой), младшая единоутробная (по-матери) сестра Дмитрия Власова и сестра Елены Власовой, не кровная племянница Андрея Власова, не кровная двоюродная сестра Люси Власовой, не кровная внучка Бориса Власова, бывшая девушка Константина Гудкова, лучшая подруга Маргариты Панченко. После того, как Костя заставил Катю подпольно лишиться их будущего ребёнка, она не может больше иметь детей. Сейчас она сильно влюблена в Александра и встречается с ним.
  • Анна КузинаЕлена (Лена) Власова — дочь Ивана Батурина и Анжелики (Марии Власовой), младшая единоутробная (по матери) сестра Дмитрия Власова и сестра Екатерины Власовой, не кровная племянница Андрея Власова, не кровная двоюродная сестра Люси Власовой, не кровная внучка Бориса Власова. Студентка, хорошо рисует. Стала подругой Люси, девушка Дениса Лапшина.
  • Янина СтудилинаМаргарита (Рита) Панченко — дочь Надежды и Евгения Панченко, бывшая жена Дмитрия Власова, лучшая подруга Екатерины Власовой. Рита — фотомодель. Сейчас она беременна от Владимира Ермолова, позже — развелась с Димой и собирается замуж во второй раз за Володю, полюбила его и безумно счастлива с ним.
  • Ольга ПрокофьеваВероника Чащина — дочь Фёдора Чащина, сестра Аллы Чащиной, тётя Людмилы Власовой, бывшая солистка ялтинской филармонии. Влюблена в Ивана Власова, лучшая подруга Клавдии Ермоловой.
  • Оксана СташенкоНадежда (Надя) Панченко — жена Евгения Панченко, мать Маргариты Панченко, лучшая подруга Анжелики (Марии Власовой). Работница детского дома.
  • Дмитрий ЛаленковЕвгений (Женя) Панченко — муж Надежды Панченко, отец Маргариты Панченко. Изменял жене со многими женщинами, но сейчас у него взаимная любовь с Анжеликой (Марией Власовой), но потом Женя, всё-таки, вернулся к своей жене.
  • Артем ГригорьевКонстантин (Костя) Гудков — бывший парень Екатерины Власовой. Позже его посадили в тюрьму на 7 лет.
  • Дмитрий Ступка Александр (Саша) — брат Валентины, автомобильный механик, лучший друг Дмитрия Власова. Саша безумно влюблён в Екатерину Власову и встречается с ней.
  • Дмитрий СуржиковМарсель (Роман Романов — Рома) — помощник Анжелики (Марии Власовой), выдаёт себя за её брата. Безумно, но безответно в неё влюблён.
  • Михаил ЖигаловФёдор (Федя) Чащин — отец Аллы и Вероники Чащиных, дедушка Людмилы Власовой.
  • Алёна МаметоваВалентина (Валя) — сестра Александра, визажист-стилист. Она стала лучшей подругой Людмилы Власовой.
  • Остап СтупкаЦибулько - артист.
  • Владимир НосикБорис (Боря) Власов — приёмный отец Ивана Власова и родной отец Андрея Власова, дедушка Людмилы Власовой, не кровный дедушка Дмитрия, Екатерины и Елены Власовых.
  • Татьяна КравченкоКлавдия (Клава) Ермолова — мать Владимира Ермолова, лучшая подруга Вероники Чащиной.
  • Ольга МатешкоЗинаида (Зина) — кухарка в особняке Власовых.
  • Алексей ЗубковВладимир (Володя) Ермолов — капитан милиции, сын Клавдии Ермоловой, лучший друг Дениса Лапшина. Володя безумно влюблён в Маргариту Панченко, стал её женихом и очень счастлив с ней. Они ждут ребёнка.
  • Юлия ВолчковаИнна — домработница в особняке Власовых.
  • Ярослава ГуменюкЛюдмила Власова (в детстве).
  • Евгений ПаперныйАнатолий Игоревич
  • Михаил ТарабукинДенис Лапшин — сотрудник милиции, лучший друг Владимира Ермолова, парень Елены Власовой.
  • Георгий ДроздШаповалов — высокопоставленный чиновник МВД.
  • Людмила ЗагорскаяТатьяна (Таня)— секретарша Дмитрия и Людмилы Власовых.
  • Олег ПримогеновБогдан - уголовный авторитет.
  • Юрий Рудченкоуголовный авторитет
  • Олеся ЖураковскаяГалина (Галя) — милиционер, подруга Клавдии Ермоловой и Вероники Чащиной.
  • Мария ТкаченкоЛюдмила Власова (в детстве).
  • Кристина Ярошенкоаптекарша
  • Андрей АндреевГеоргий (Гоша) Ветров — бывший пилот, бывший возлюбленный Анжелики (Марии Власовой), биологический отец Дмитрия Власова, уроженец Ялты. Гоша сидел в тюрьме, так как после развала СССР зарабатывал перегоном машин из заграницы, тогда это считалось контрабандой. В конце сериала, взял вину сына на себя и был ранен милицией, затем умер от этого ранения в больнице, признавшись Диме, в том, что он его - настоящий отец.

Ссылки[править]