Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Tora Kiss: A School Odyssey

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tora Kiss: A School Odyssey

トラキス A School Odyssey (Тора Кису A School Odyssey)
Tora Kisu: A School Odyssey
Поцелуй тигра - школьная одиссея
Tora Kisu A School Odyssey.jpg
Жанр
боевик, комедия, романтика, гарем, этти, сэйнэн


Авторы
Хадзимэ Камосида






Дата публикации
2012 год2014 год
Число томов
4



Tora Kiss: A School Odyssey — манга Хадзимэ Камосиды, выходившая с 2012 по 2014 годы.

Сюжет[править]

18 лет назад непонятно откуда появился таинственный остров, во время исследования которого был обнаружен объект названный монументом. Одни говорили что это артефакт древней цивилизации, другие утверждали что монумент прибыл из космоса. В любом случае монумент содержит в себе множество знаний позволивших науке далеко продвинуться вперед. Однако, извлекать знания из монумента могут далеко не все. Помимо знаний получаемых из монумента, принятые им люди получают и способность призывать называемое «пси» магическое создание сражающееся на их стороне. Многие подобные люди пользуются поддержкой со стороны различных стран и корпораций. Также люди способные входить в контакт с монументом собираются в построенной на острове Академии, где получают бесплатное образование и жилье. Все ученики Академии имеют числовой ранг зависящий от числа извлеченных ими знаний. Конфликты в Академии принято решать посредством дуэли между призванными созданиями. Проигравший дуэль должен отдать победителю свои знания, для чего существует только один способ — поцелуй.

Сюжет повествует о главном персонаже Сато Такэторе. Он извлекал знания из монумента всего один раз и поэтому имеет низший ранг в Академии. Также он не участвует в дуэлях, даже тех что положены по курсу обучения. После того как в Академию поступает его подруга детства и вызывает его на дуэль, Академия ставит вопрос ребром — или Сато наконец примет участие в дуэли и победит, либо его выгонят из Академии. В результате выясняется что несмотря на лень Сато его создание — весьма сильный боец и кроме того, является одним из 13 человекоподобных созданий. Вслед за этим начинаются различные попытки победить Сато и получить то знание, что он извлек из монумента.

Персонажи[править]

Такэтора Сато — главный персонаж. Худший ученик Академии с ленью относящийся и к учебе, и к дуэлям. Женского общества не стесняется и не считает нужным отворачиваться если натолкнется на обнаженную девушку. За что часто бывает назван извращенцем. Его пси яляется гуманоид в костюме тигра.

Котори Сато — сестра Сато. В противовес своему ленивому брату занимает 900 место из 2999.

Сильвия Шаретт — одноклассница Сато, официальная представительница Франции. Занимает 99 место по числу извлеченных знаний, таким образом являясь лучшей в классе. Работает с монументом ради возвращения своей умершей семьи. Не имеет друзей, поэтому постоянно читает самоучители по общению с окружающими. Живет в библиотеке.

Сакура Ханасаки — подруга детства Сато, поселившаяся в его доме. Занимает 100 место по числу извлеченных знаний.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 апреля 2013 годаISBN 978-4048910255
21 сентября 2013 годаISBN 978-4048916165
329 марта 2014 годаISBN 978-4048661553
425 сентября 2014 годаISBN 978-4048667036