Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Радио Пилот

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Пилот-радио»

«Твой город — твоё радио!»


Страна
Флаг России Россия


Радиовещание
Дата начала вещания
1998 год



Частота
102,7 FM в Твери,
96,2 FM во Ржеве,
107,0 FM в Вышнем Волочке,
89,3 FM в Кимре,
97,8 FM в Конаково



Формат
CHR, Hot AC





Руководители
Денис Зеленов — генеральный директор





Ссылки
Сайт
pilotradio.ru




Пилот радио 102,7 FM в Твери. Твой город - твое радио! (0:27)

Пилот радио — первая не сетевая радиостанция в Твери.

История Пилот радио[править]

История радиостанции началась в 24 июля 1994 года, когда в Твери в FM-диапазоне было запущено вещание «М-Радио-Тверь». В 1998 году в результате преобразования из регионального партнера московской станции «М-Радио» появилось «Пилот» радио с собственным 24 часовым вещанием. В настоящее время радиостанция «Пилот» является единственной не сетевой радиостанцией круглосуточного вещания в Твери.

За свой долгий путь радиостанция взрастила целое поколение успешных и любящих качественную музыку людей. Огромное количество мероприятий проходили и проходят благодаря Пилот радио. Первый open air в Твери прошел именно благодаря радиостанции.

Формат радиостанции[править]

Музыкально-информационный (80 % — музыка, 20 % — информационное вещание). Музыкальное наполнение определяется отечественными и зарубежными хитами последних двух десятилетий. Информационные программы предназначены для ознакомления слушателя с новостями Твери, страны и мира и любопытными фактами в сферах, интересных широким слоям населения. Хорошей традицией стали прямые включения корреспондентов со всех значимых тверских мероприятий. Также в прямом эфире радиостанции происходит обсуждение важнейших событий жизни региона с приглашенными экспертами.

Города вещания[править]

Вещание планируется[править]

Вещание прекращено[править]

Также, осуществляется вещание Интернете.

Целевая аудитория[править]

Жители региона в возрасте от 20 до 45 лет с устойчивым (средним и выше) уровнем дохода. Ядро аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 35 лет со средним и высоким доходом. Общее накопленное количество слушателей радиостанции «Пилот» за месяц в Твери составляет 84 % жителей или 205 000 человек (согласно исследованиям TNS Russia. Тверь. 2012 год. 12 +).

Контактная информация[править]

Производство и выпуск в эфир радио программы «Пилот» (г. Тверь, 102,7 МГц, 1 кВт) осуществляет Общество с ограниченной ответственностью Рекламно-информационное агентство «ТВ-Пилот» (ООО РИА «ТВ-Пилот»). Время вещания радиостанции — круглосуточно, ежедневно. Адрес: Россия, г. Тверь, ул. Медниковская 55/25 Сайт: pilotradio

Ведущие[править]

  • Диана Громова
  • Лиза Морозова
  • Константин Сухарев
  • Максим Таривердиев

Служба информации[править]

  • Анастасия Николаева

Программы[править]

  • Азбука Права - это совместный проект Пилот-радио и прокуратуры Тверской области. В этой программе ведущая и гости стараются рассказывать о сложных вещах простыми словами, приводить примеры. Часто ли нарушают наши права, что делать в таких ситуациях? На эти вопросы сотрудники прокуратуры дают ответы в программе «Азбука права».
  • Ultimate Top - Еженедельный музыкальный чарт. Топ 10 музыкальный треков по версии «Пилот-радио». Анонсы музыкальных новинок. Каждую пятницу и субботу в 19:00.
  • В Центре внимания - информационно-аналитическая программа. Актуальные темы для города и области. Анализ событий, которые имеют общественно-значимый интерес, обсуждение с экспертами. Гости программы: от бизнесменов до политиков, от артистов до представителей ведомств, от писателей до врачей. В центре внимания — не только знать, но и понимать.
  • Время и Дети - В программе «Время и дети» мы знакомим вас с профессиональными мнениями по самым разным вопросам детства. Что делать, а чего не стоит делать, чтобы наши дети росли счастливыми, умными, здоровыми, успешными? Чем взрослые отличаются от детей? Чему мы должны учиться у своих детей? Это выясняем из программы в программу вместе с нашими слушателями.
  • Тверские дороги безопасности - Это совместный проект с Госавтоинспекций Тверской области. Дорожно-транспортная ситуации в Тверском регионе, резонансные ДТП и их разбор, культура вождения и профилактика аварий — всё это в программе ТВЕРСКИЕ ДОРОГИ БЕЗОПАСНОСТИ.
  • «Обед FM» — ежедневная дневная программа по заявкам (По Будням с 12:00 до 13:00).
  • «Час желаний» — ежедневная вечерняя программа по заявкам (Ежедневно с 20:00 до 21:00).

Ссылки[править]