Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ральф Милнер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Блаженный Ральф Милнер (англ. Ralph Milner, нач. XVI века, Хёрсли7 июля 1591, Уинчестер) — английский крестьянин, католический мученик.

Биография[править]

Большую часть своей жизни Ральф Милнер провёл в родной деревне. Был простым крестьянином и вместе с женой воспитывал восьмерых детей. Ральф Минер был воспитан в англиканской вере, однако, обратился в католичество. В день своего первого Причастия Ральф Милнер был задержан и помещён в темницу в Уинчестере. В тюрьме он настолько отличался своим хорошим поведением, что охранники не раз отпускали его на волю и даже отдали ему ключи от его камеры, зная, что он вернётся самостоятельно. Находясь на свободе, Милнер неоднократно сопровождал католических священников к верующим католикам. В конце концов он был задержан вместе со священником Роджером Диконсоном (англ. Roger Dicconson), после чего помещён в темницу под строгий надзор.

Судья предложил Милнеру для избежания приговора раз в неделю посещать англиканское богослужение, однако, Милнер отказался от этого и стал готовится к смерти. По пути к висельнице к нему привели его детей в надежде на то, что они смогут переубедить его, и он отречётся от католической веры для сохранения своей жизни. Однако Ральф Милнер остался непоколебим и был казнён 7 июля 1591 года.

Беатифицирован в 1929 году.

Источники[править]