Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Рамина Абасова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рамина Абасова
Файл:Ramina_Abasova.jpg
Фотомодель
Имя при рожденииРамина Абасова Сейфединовна
Дата рождения7 мая 1992 года
Место рожденияБаку, Азербайджан
ГражданствоАзербайджан Азербайджан
Vazov, Ramina Abasova — Мамасита

Рамина Абасова — азербайджанская фотомодель.

Биография[править]

Родилась 7 мая 1992 года в городе Баку. Единственный ребенок в семье Абасова Сейфедина Рамис оглу и Маммедовой Наргиз Фаик гызы. Родители — бакинцы, по материнской линии имеет русские, польские, азербайджанские и греческие корни, а по отцовской — русские и легзинские. В возрасте 7 лет пошла учиться в 1-ую железнодорожную школу с английским уклоном. Родители изначально хотели чтобы Рамина получила хорошее образование и давали упор на изучение иностранных языков. В школе любимым предметом у Рамины была история, сама она особенно увлекалась мифами и легендами Древней Греции и Рима, и ещё до 5 класса прочитала произведения Гомера, Софокла, Еврипида и Эсхила. В детстве из-за любви к истории, хотела стать археологом и изучать происхождение древнеегипетских пирамид. Изучая предмет, неоднократно, начиная с 8 класса, участвовала в Олимпиадах по истории. В 11 классе заняла 2 место в стране в Олимпиаде по истории. Также среди других предметов проявляла любовь к литературе и английскому языку. Закончила школу с медалью и красным аттестатом. Сдав все вступительные экзамены, поступила в Азербайджанский университет языков. При поступлении был выбор между специальностями юриста или переводчика, но прислушавшись к совету родителей, Рамина выбирает подать документы в Университет языков. Училась на факультете преподаватель английского языка.

Параллельно в возрасте 17 лет начала развиваться карьера Рамины как модели. Началось все с того, что Рамину заметили местные, а также турецкие фотографы и стали часто приглашать ее участвовать в своих фотосессиях. По словам Рамины, свое 18-летие она пышно отметила с друзья и одноклассниками, в молодежном гламурном клубе, где её впервые заметили местные фотографы и диджеи. Тогда мыслей о карьеры модели вовсе не было и девушка участвовала и занималась этим чисто как хобби. В 18 лет становится лицом Estellita Fashion Center, снимается для коллекции вечерних и свадебных платьев, а также как модель для причесок и макияжев. Принимает участие в съемках и для других домов Celine, Caprice, Gizia, Marrie Viktorya, Marelli, Face Studio, для бутика одежды Romantic, Lady Sharm. Появляется на обложках журналов Atv Maqazin, Aysel, Cosmopolitan. Участвует в показах мод у местных дизайнеров, а также в конкурсах красоты.

Карьера[править]

В 2013 году прошла в полуфинал конкурса Мисс Азербайджан, но не стала участвовать в самом финале из-за разногласий с правилами конкурса, добровольно покинув проект.

В 2013 году впервые на одной из фотосессий примеряет образ Мерилин Монро, что впоследствии становится ее визитной карточкой. Местные СМИ называют ее азербайджанской Монро, находят огромное сходство и до сих пор этот образ даже спустя годы имеет огромную популярность. Рамину в образе Мерилин снимают не только в фотосессиях, но в местных рекламах, тв-шоу и даже кино. Помимо образа Монро, Рамина также удачно изобразила в своих фотосессиях образы: Русалочка, Вампирша, Кровавая Медсестра, Зомби, Барби, Байкерша, Золушка, феи Tinker Bell из мультфильма о Питере Пене, косплеи Женщина-Кошка и Ядовитый Плющ, роли таких актрис как Николь Кидман (фильм «Степфордские жены») и Шарлиз Терон (фильм «Белоснежка и Охотник»). Таким образом становится 1-ой моделью в Азербайджане которая создает тематические фотосессии и косплеи.

В 2013 году также выходит клип у молодежного известного репера Roshka Rosh на песню «No Girlfriend No Problem», где Рамина исполнила роль роковой блондинки, песня и клин имели большой успех набрав в Youtube 1,5 миллиона просмотров.

Работает моделью на мастер-классах лучших фотографов страны таких как Орхан Асланов, Виталий Евдокимов.

В 2014 году выигрывает конкурс красоты Miss High Life International в городе Шамаха, на afterparty которого выступает известная румынская певица İnna. Помимо гран-при на конкурсе, также завоевывает титулы Miss Rixos и Miss Cosmopolitan. Становится самой востребованной моделью в Азербайджане. Появляется в передачах о моде на каналах Space, Lider, Atv, Ans. В этом же году ей присуждают титул Miss Ais Travel  и побеждает в номинации «Самая Красивая Модель Года» («Ilin ən Gözəl Modeli») на церемонии «Фаворит Года» («İlin Faroviti» Mükafatı) от «Show Production». Также в 2014 заканчивает учебу в университете и получив диплом начинает подготавливаться к поступлению в магистратуру, для чего ходит на занятия по французскому языку, логике и информатике. Продолжает совмещать карьеру модели и образование.

В 2015 году поступает в магистратуру Азербайджанского университета языков на факультет «Языковедение».

Активно снимается в клипах у известных певцов и появляется в эпизодических ролях в сериалах и кино среди которых комедии «Bozbash Pictures» и «Bacanaqlar».

В 2015 году становится партнершей известного ведущего и актера Шахрияра Абилова в юмористической рубрике передачи «Kişi Klubu» на телеканале Atv.

В 2016 году Рамину приглашают стать участницей проекта

«Comedy Baku». Согласившись Рамина становится лидирующей актрисой, шоу имеет огромный успех, концерты «Comedy Baku» проходят в лучших залах страны, Рамина выступает на сцене как с другими актерами труппы, а также вместе с народным артистом Азербайджана Фаиг Агаевым.

С этих пор Рамина начинает себя позиционировать не только как модель, но как и профессиональная актриса, и блогер.

В 2016 году Рамина вместе с Dj China выступают в промо кампании и на разогреве концерта известной украинской группы «Время и Стекло».

2 августа 2016 года в образе Мерилин Монро участвует в открытии летнего кинотеатра сети «CinemaPlus» в Amburan Mall.

В 2016 году после выхода фильма «Отряд Самоубийц» Рамина впервые примеряет образ Harley Quinn, который приносит ей успех среди молодежи и снова делает востребованной. С этой ролью она появляется на телевидении, в рекламе, кинопоказах, светских мероприятиях.

Летом 2016 года впервые красит волосы в розовый цвет, тем самым меняет свой имидж блондинки и задает новый тренд в стране.

Также в 2016 году снимается в рекламе для турецкого бренда чая Mesh Stick Çay. А после для бренда Terani Couture, фотосессия которая была представлена в Лос-Анджелесе и Германии. Принимает участие в мастер-классах зарубежных фотографов, среди которых известный фотограф из Саудовской Аравии — Mohamed Shabeeb, их сотрудничество продолжается по сей день.

15 ноября 2016 входит в состав жюри детского дефиле «Флаги».

23 декабря 2016 входит в состав жюри конкурса красоты «Miss Top Model Azerbaijan».

С 2016 года становится частым приглашенным гостем официального фан-клуба футбольной команды «Juventus» в Азербайджане.

В 2017 году Рамина становится лицом автомобильного бренда «Baic», а также лицом компании «Sirena Motors» и параллельно ведет передачу Avto Lider.

В конце января 2017 знакомится с блогером Elvin İbra и вместе они начинают снимать совместные ролики юмористического характера, в дальнейшем их тандем становится одним из успешных среди вайнеров.

В мае 2017 участвует в Azerbaijan Fashion Week в образе Мерилин Монро, а в июне на показах Mercedes Benz Fashion Week Baku.

Летом 2017 снимается для известного мирового бренда

«Victoria’s Secret», представляя филиал бутика в Азербайджане.

В сентябре 2017 впервые устраивает крупную фан-встречу со своими поклонниками в городе Сумгаит на открытии бутика Black Street.

Снимается в рекламном ролике для Irshad Electronics вместе с актером и блогером Алиханом. Также снимается для бренда

«Lenovo» и DiVi Corporation.И целый ряд бутиков среди которых Zera Fashion, Las-Vegas, Womma Boutique, Great Baku, Despina.

24 апреля 2017 года получает награду от «Show Production» в церемонии награждения «Фаворит Года» («İlin Faroviti» Mükafatı) и выигрывает в номинации «Лучшая модель Года» («Ilin Sevilən Modeli»).

29 сентября 2017 года выигрывает в номинации «Самая Обаятельная Модель Года» («İlin Cazibədar Modeli») в церемонии  награждения «Выбор Года» («İlin Seçiləni» Mükafatı) от AK Production MMC.

16 ноября 2017 вновь побеждает в номинации «Лучшая Модель Года» («Ilin Sevilən Modeli») в церемонии награждения «Звезда 2017» («Star-2017» Mükafatı) от «Show Production». Также в это время местные СМИ называют Рамину самой успешной, известной, а главное самой высокооплачиваемой моделью в стране.

18 июня 2017 года Рамина в образе Harley Quinn открывает летний сезон для сети кинотеатров «CinemaPlus» в Amburan Mall.

31 октября 2017 года Рамина вновь в образе Harley Quinn выступает приглашенным гостем на концерте российского известного артиста лейбла Black Star — Скруджи.

На праздник Halloween снимает фотосессию в образе «Ядовитый Плющ» по комиксам вселенной DC и в образе злодейки-мачехи Белоснежки — Равенны из фильма «Белоснежка и охотник».

Также была приглашенным гостем в 2017 году на фестивале «Жара» и «Billionaire Party» проходящей в рамках чемпионата «Formula 1».

17 января 2018 участвует в образе Мерилин Монро в съемках фильма «De Sən Öl» известного азербайджанского режиссера Kenan MM вместе с популярными вайнерами Ресул Аббасовым и Сабиром Самироглу.

8 февраля 2018 года получает премию  в номинации «Лучшая Модель Года» («Ilin Sevilən Modeli») в церемонии награждения «5 летний Успех» («5 İlin Uguru» Mükafatı) от «Show Production».

14 февраля 2018 года становится членом жюри детского конкурса «Азербайджанские народные узоры и орнаменты» («Azərbaycanın Milli naxış və ornamentləri»).

11 марта 2018 года снялась в клипе на песню «Belə Olmaz» известных реперов Nadeer Negdpul и RG.

25 марта 2018 года провела свою первую фан-встречу на Тогровой. Также Рамина Абасова первая и единственная модель и вайнер по сей день, кто проводила свои фан-встречи в Баку.

29 марта получила награду «Лучшая Модель Года» («Ilin Sevilən Modeli») в церемонии награждения «Бренды Азербайджана» («Brand of Azerbaijan Awards») от Vizyon Production.

23 апреля 2018 года снимала промо-компанию для концерта известного российского репера Элджея, который прошел в Баку 13 мая.

29 апреля 2018 года вновь в образе Harley Quinn провела нашумевшую фотосессию в бакинском метро.

6 мая 2018 по поводу своего день рождения провела очередную фан встречу со своими подписчиками, где раздавала им в качестве подарков — майки со своим портретом и автографом.

С июня 2018 года становиться пиар-менеджером и лицом клуба Taboo, где организовывает концерты.

С июля 2018 года начинает сотрудничать и снимать вайны с известным блоггером Гусейн Азизоглу.

В августе 2018 вновь становиться лицом компании Irshad Electronics и снимается в их рекламе.

28 августа 2018 года побеждает в номинации «Лучшая Модель Года» («Ilin Sevilən Modeli») в церемонии награждения «National Selected Awards».

В сентябре 2018 вновь снимается для бренда «Lenovo» и DiVi Corporation.

Также в сентябре 2018 года Рамина снимается в очередном клипе у певца Jay Hun на песню «O Bende», который вышел на известном турецком Youtube канале «Netd Müzik».

В октябре 2018 года на Halloween представила фотосессию в образе злодея вселенной DC — Джокера.

В декабре 2018 стала лицом заведения

«Level», а также турецкого бренда нижнего белья «Madam Magical».

27 января 2019 года выходит клип «Phenom» исполнителей Xpert & Paster & Ruzgar где главную роль исполнила Рамина.

С февраля 2019 становится лицом и пиар-менеджером клуба «Mojo» . Во время ее работы там были организованы концерты таких популярных исполнителей как Akcent, Ганвест, Grivina, Vazov .

7 апреля 2019 года побеждает в номинации «Professional Public Person» в церемонии награждения «Professional Awards» от Top Model Azerbaijan.

30 апреля 2019 года получает премию  в номинации «Лучшая Модель Года» («Best Model») в церемонии награждения «Selected People Awards».

27 июня 2019 года выходит первый трек Рамины вместе с певицей Melek, их совместный дует га коверы известных песен " Mashup " имеет ошеломительный успех, собирает 6 600 000 просмотров в Youtube и становится главный хитом 2019 года в Азербайджане.

24 июля года Рамина и Melek выступают на концерте в Elfaro.

17 августа 2019 года с огромным успехом Рамина и Melek выстуgают на Color Festival.

В сентябре 2019 года вместе со своими подписчиками устраивает флешмоб на свою песню.

В октябре 2019 становится офицbальным лицом энергетического бренда «Full» .

На праздник Halloween 2019 года снимается в трех разных образ — клоуна Пеннивайз из фильма «Оно», снова в образе Harley Quinn и в образе мертвой невесты вместе с певцом Ayaz Babayev в роли жениха-мертвеца.

19 декабря 2019 года выходит совместный  трек Рамины с известным исполнителем из России — Vazov. Песня «Мамасита» выходит на офицbальном лейбле «Жара» .

7 февраля 2020 исполнила роль Harley Quinn на премьере фильма «Хищные птицы» («Birds of Prey»).

12 марта 2020 году становится членом жюри в конкурсе красоты «Miss & Mister Top Model Azerbaijan».

В связи с правилами жесткого карантина на территории Азербайджана из-за всемирной пандемии коронавируса с марта 2020 публичная деятельность Рамины Абасовой приостановилась.

На протяжении этого времени Рамина активно вела свои страницы в социальных сетях Instagram и Tik Tok.

С мая 2020 года вновь подписала рекламный контракт с энергетическим брендом «Full» .

С 1 августа 2020 стала участницей передачи «Vine Show» на телеканале Azad Azerbaycan.

Ссылки[править]