Расул Вердиев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Расул Вердиев — российский политик, предприниматель, филантроп и общественный деятель. Первый заместитель генерального директора ЗАО «ТВЭЛ-ИНВЕСТ», участник праймериз Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта в Ростовской области.

Биография[править]

Расул Вердиев родился 14 марта 1977 года в г. Москве в семье дипломата. В 1998 г. окончил Государственный Университет «Высшая школа экономики». В 2001—2004 гг учился в аспирантуре в Институте Африки РАН, защитил кандидатскую диссертацию по экономике по теме «Развитие сферы туризма в странах Африки». В 2007 г прошел курсы повышения квалификации по программе «Управление государственными заказами», в 2010 г. " Куры высшего уровня резерва управленческих кадров " при Академии Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В 2000—2001 гг. был руководителем аппарата заместителя главы «Фонда стратегических разработок Приволжского Федерального округа», где руководил разработкой эффективной модели развития ПФО.

В 2001—2003 гг. работал заместителем научного руководителя «Фонда стратегических разработок Северо-Запад». В дальнейшем занимался развитием медиахолдинга «Газпром-Медиа» в должности управляющего делами, а впоследствии в ОАО «Российская электроника» внедрил систему электронного стратегического планирования, управления и контроля.

С 2006 г. по настоящее время — Первый заместитель генерального директора — коммерческий директор ЗАО «ТВЭЛ-ИНВЕСТ».[1]

В 2007—2009 гг. руководил инвестиционными проектами группы «Создание», в частности строительством торгово-развлекательных и бизнес-центров и жилья экономического класса, доступного для граждан.

Весной 2011 года награжден Почетной грамотой Президента РФ за возвращение в Россию гюйса крейсера «Варяг» из Кореи.[2] Женат, воспитывает двух сыновей. Владеет английским и итальянским языками.

Источники[править]

Ссылки[править]