Рем Робертович Хабибуллин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Хабибуллин

Рем Хабибуллин

Rem Khabibullin.jpg



Дата рождения
23 сентября 1972 года
Место рождения
Татарская АССР, РСФСР, СССР




Страна
Россия Россия


Инструменты
классическая гитара



Коллективы
«Danza Mora», «El Brio»







Сайт
rem.guitarmag.net


Рем Робертович Хабибуллин (р. 23 сентября 1972 года, Татарская АССР) — российский классический гитарист, лауреат международных и всероссийских конкурсов, один из участников фламенко-коллективов Danza Mora и El Brio.

Биография[править]

Рем Хабибуллин родился 23 сентября 1972 года в Татарской АССР. В 10 лет начал играть на гитаре под руководством отца. С 1988 по 1991 год учился в музыкальном училище при Московской консерватории в классе Натальи Александровны Ивановой-Крамской. В 1992—1997 годах — в РАМ имени Гнесиных в классе Н. А. Комолятова.

В сезоне 2001—2002 года Рем Хабибуллин неоднократно выступал в различных московских залах (зал Музея им. Глинки, театры «Перекресток» и «Поиск предмета», клуб «Кризис жанра» и др.) с собственной программой. В «Перекрестке» был записан концертный альбом «C’mon shaman: live@perekryostok». Концерт состоит из семи произведений Рема Хабибуллина и одной пьесы Астора Пьяццоллы.

Рем выпустил 4 компакт-диска. С 2008 года Хабибуллин сотрудничает с фламенко-коллективом Danza Mora, а также включает в программу собственных сольных концертов несколько произведений в технике фламенко.

Достижения[править]

Дискография[править]

Ссылки[править]