Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ри (певица)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
← другие значения

Ри


Имя при рождении
Маргарита Леонидовна Смелянская


Дата рождения
17 мая 1984 года
Место рождения
Одесса, Украинская ССР




Род деятельности
певица, фотомодель, балерина
Страна
Украина Украина



Жанры
поп









Ри (настоящее имя — Маргарита Леонидовна Смелянская; род. 17 мая 1984 Одесса) — украинская певица, фотомодель и артистка балета.

Артистическая деятельность[править]

С трех лет Ри занимается классическим балетом. Училась в национальной академии балета. До 2009 года постоянно появляется на страницах глянцевых журналов[1], ведет бурную светскую жизнь за границей (в Лондоне).

В конце 2008 года Ри неожиданно перестает посещать светские мероприятия и уединяется в музыкальной студии для создания нового проекта, в котором сочетаются мистические образы, фолковые мотивы и модный бит. Продюсерами проекта становится объединение S&S — рэпер Серёга и Сацура.

Первый сингл, попавший в ротации радиостанций[2], «Майя каменных джунглей». Параллельно на телеканалах СНГ транслируется клип «С закрытыми глазами», снимавшийся в Аккерманской крепости. Режиссёром клипа выступил Игорь Иванов.

Весной 2009 года состоялась премьера клипа «Майя каменных джунглей», которое снял режиссёр Алан Бадоев. Видео получает горячую ротацию на каналах MTV, Music Box, M1 (Украина), занимает первое место в программе MTV «13 злобных зрителей».

Вскоре после этого начинаются съемки концертного шоу Ри «Майя каменных джунглей», заказанные немецким каналом iMusic1 (спутник на Западную Европу)[3]. Российская премьера телеконцерта состоялась 29 августа на канале НТВ. По рейтингам шоу «Майя каменных джунглей» вошло в тройку самых популярных музыкальных программ недели по Москве[4] и заняло четвёртое место по России . 20 сентября состоялась украинская премьера шоу на канале М1. Также шоу стало доступно для просмотра на официальном сайте певицы.

Разное[править]

Ри является магистром факультета дипломатии и международных отношений University of North London (Лондон, Англия), однако бросила карьеру дипломата ради творческой деятельности[5].

Ри появилась на обложке журнала «Playboy» (Россия, номер за октябрь 2009 года). В номере также содержится интервью с Ри «Аккерманская крепость» и откровенная фотосессия.

В 2007 году Ri выпускает клип на песню «Золотая молодежь», а уже в 2008 совместно с XLDeLux клип на композицию «Лондон».

Являлась падчерицей главы Госслужбы занятости Украины Владимира Галицкого[6].

В конце июля 2011 года попала в дорожно-транспортное происшествие[6].

Примечания[править]

Ссылки[править]

в социальных сетях