Михаил Виллиевич Розанов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Розанов, Михаил Виллиевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Михаил Розанов

Mikhail Villievich Rozanov.jpg



Дата рождения
15 июля 1973 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
фотограф









Михаил Розанов «Сталь. Стекло. Бетон» // Development 2.0 (1 мар. 2023 г.) [2:23]
Ясность цели // ZavtraTV (22 февр. 2015 г.) (Фотохудожник Михаил Розанов и Галина Иванкина беседуют о Большом Стиле и его смыслах) [46:45]

Михаил Виллиевич Розанов (15 июля 1973 года, Москва) — российский фотограф и актёр.

Детство[править]

Родился в городе Москва. Будучи в 16-летнем возрасте дебютировал в фильме Сергея Соловьёва — «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви». сыграв Митю — пятнадцатилетнего потомка белоэмигранта. После окончания школы поступил на исторический факультет МГУ и занялся историей Средних веков. Затем, учился в Новой Академии искусств в Санкт-Петербурге.

Фотоискусство[править]

Отойдя от актёрской деятельности, Михаил начинает заниматься фотоискусством. В своих фотосессиях не использует цвет, а исключительно черно-белые тона. Совершает экспедиции, и делает снимки в разных уголках Земли, таких как: пустыни Гоби и Негев, Северная Атлантика и Антарктика. Его работы можно увидеть в музеях и выставках как в России, так и за рубежом. Также, Михаил Розанов преподает в Британской Высшей школе дизайна.

Фильмография[править]

Семья[править]

Дочь Варвара (24.01.1993) - театровед-менеджер. Окончила МХАТ. На текущий момент занимается производством фильма по мотивам романа Ф.М.Достоевского - Идиот.

Ссылки[править]