РусЭнергоМир

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Группа Компаний «РусЭнергоМир»




Основание
2007[1]



Расположение
Россия Россия: Новосибирск
Ключевые фигуры

Ваныкин Евгений Анатольевич - председатель Совета директоров
Катунин Иван Сергеевич - генеральный директор
Отрасль
Инженерные услуги в энергетике





Число сотрудников
Более 300 человек



Сайт
www.rusenergomir.ru

«РусЭнергоМир» (ООО УК «РусЭнергоМир»)новосибирская группа компаний, предоставляющая комплекс инженерных услуг в энергетике.

История[править]

В 2003 году в Новосибирске была создана первая в составе Группы компаний «РусЭнергоМир» организация, которая специализировалась на поставке оборудования производства НПО «МИР» из Омска, а также разработке проектов и внедрении систем АИИС КУЭ и АСДУ. В последующие годы были созданы проектное и строительно-монтажное подразделения, управляющая компания (ООО УК «РусЭнергоМир» в 2007 году), филиал в Москве и представительство в Красноярске. Была выстроена инженерная группа компаний, объединившая активы и профессиональные компетенции с целью комплексного решения задач заказчиков на рынке инженерных услуг в сфере энергетики. Создание ООО УК «РусЭнергоМир» было вызвано необходимостью управлять растущими активами и более сложными проектами для новых заказчиков федерального и регионального уровней, таких как ФСК ЕЭС, Холдинг МРСК (Россети), РусГидро, Росатом, Роскосмос, РЖД, Региональные электрические сети, СИБЭКО, Новосибирскэнергосбыт и других компаний, а также для федеральных и региональных ведомств.

Награды[править]

В 2016 году компания получила статус «Новосибирская марка» за качественное предоставление инженерных услуг в номинации «„За предоставление комплекса услуг юридическим и физическим лицам“»[2].

Руководство[править]

С мая 2015 года Иван Сергеевич Катунин — генеральный директор группы компаний «РусЭнергоМир».

Источники[править]

Ссылки[править]