Рэм Григорьевич Варламов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Варламов, Рэм Геннадьевич


Дата рождения
10 апреля 1924 года
Место рождения
СССР
Дата смерти
15 января 2001 года
Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия



Научная сфера
радиотехника
Место работы
МТИ
Учёная степень
доктор технических наук
Учёное звание
профессор
Альма-матер
МАИ





Варламов, Рэм Геннадьевич — (10 апреля 1924 - 15 января 2001) - профессор, доктор наук и выпусник МАИ (Московский авиационный институт), наиболее известен как исследователь мест посадок НЛО (в период с 1977 по 1995 год изучал такие места в Подмосковье, где их было зарегистрировано свыше десятка), автор и изобретатель серии радиотехнических приборов для изучения мест посадок НЛО, автор брошюры "Рекомендации по ближним наблюдениям и методам исследований мест посадки НЛО". Член группы Ф.Ю. Зигеля

Биография[править]

Варламов, Рэм Геннадьевич родился в Киеве 10 апреля 1924 года, окончил радиотехнический факультет Московского авиационного института.

С 1942 по 1962 работал в промышленности, а в 90-е — главным конструктором и заместителем главного конструктора изделий радиотехники.

Специалист в области конструирования РЭА (1972, 1980, 1985 г) автор 9 монографий, около 250 научных публикаций, разрабатывал проблему компоновки РЭА различного назначения, его монографии переиздавались несколько раз в СССР и зарубежом.

Впервые заинтересовался НЛО в 1974 году, и с того времени были ближайшим соратником Ф.Ю. Зигеля. Рем впервые изучил эффекты изменения времени в местах посадки НЛО — которые были названы «эффекты Варламова». Рем разработал целую серию специальных радиотехнических приборов для изучения мест посадок. Варламов в 80х был назначен руководителем научной секции ВНТОРЭС им. А.С.Попова «Объективные методы изучения следов НЛО», был организатором 7-ми семинаров. Был участником на тот момент секретного проекта Министерства обороны и Академии наук СССР — «Сетка-АН\МО». Также принимал участие в нескольких комиссиях по исследованию НЛО с помощью радиолокационных методов. Также был профессором кафедры «Бытовая РЭА» Московского технологического института.

Смерть[править]

В середине 90-х под влиянием политических и духовных кризисов, катастрофы научного потенциала — состоялся переломный момент в судьбе Рема — он идет в православие, под дальнейшим церковным зомбированием сжигает свои архивы, и издает последнюю свою статью о НЛО и бесах. В 2001 погибает в ДТП.

Литература[править]

http://ufology-news.com/u/18672430/Ufology_News/Varlamov_R._Preliminary_analysis_of_the_crystal_oscillators_in_the_ground_UAP_1979.pdf http://ufology-news.com/u/18672430/Ufology_News/Varlamov_R._Why_Orthodox_Christians_do_not_see_UFOs.pdf

Ссылки[править]