СПб ГКУ "ЦКБ"

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

СПб ГКУ "Центр комплексного благоустройства"

Государственное казенное учреждение







Расположение
Coat of Arms of Saint Petersburg (2003).png Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Шуляченко Игорь Александрович (Исполняющий обязанности директора)
Отрасль
обслуживание улично-дорожной сети Санкт-Петербурга





Число сотрудников
250



Сайт
Санкт-Петербургское Государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства"

СПб ГКУ «ЦКБ» — Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр комплексного благоустройства» созданное на основании приказа Департамента по благоустройству и дорожному хозяйству Мэрии Санкт-Петербурга от 05.06.95 № 85.

История[править]

Наименование Учреждения при создании: Государственное учреждение «Контрольно-семенная опытная станция».

Устав Государственного учреждения «Контрольно-семенная опытная станция» утвержден приказом Департамента по благоустройству и дорожному хозяйству Мэрии Санкт-Петербурга от 05.06.95 № 85, зарегистрирован решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга от 20.06.95 № 20171.

По согласованию с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга, распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 30.09.2002 № 363-рз, Устав Государственного учреждения «Контрольно-семенная опытная станция», был утвержден в новой редакции с переименованием учреждения в Санкт-Петербургское государственное учреждение «Центр комплексного благоустройства».

Учредителем СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» является город Санкт-Петербург в лице Комитета по управлению городским имуществом.

Поливомоечная машина «Мультикар»

СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» находится в ведении Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга, осуществляющего координацию и регулирование деятельности Учреждения.

В соответствии с распоряжением Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга № 222-р от 13.10.05г., в целях упорядочения функций заказчика по ремонту, содержанию и механизированной уборки улично-дорожной сети города, с 01.01.06г. функциями заказчика наделяется Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр комплексного благоустройства» (СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства»), созданное на основании приказа Департамента по благоустройству и дорожному хозяйству Мэрии Санкт-Петербурга № 85 от 05.06.95г.

Юридический адрес: 192019, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 14.

Деятельность[править]

Уборка тротуаров

Согласно Уставу СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» создано в целях подготовки и организации мероприятий по реализации следующих программ:

  • ремонта и содержания дорог и дорожных сооружений на них;
  • развития объектов комплексного благоустройства — пешеходных зон и зон общественного назначения, культурно-развлекательного и спортивно-оздоровительного назначения, коммунального и придорожного сервиса.

Для достижения данных целей, СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» осуществляет следующие виды деятельности:

  1. Выполняет в установленном порядке функции заказчика: по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту, содержанию и механизированной уборке объектов комплексного благоустройства и улично-дорожной сети (далее — объектов):
Уборка снега фронтальным погрузчиком
Солехранилище
  1. Подготавливает документы по заданию Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга, необходимые для принятия им решений о выдаче технических условий в случаях, предусмотренных действующим законодательством, а также о согласовании (отказе в согласовании):
  2. Принимает участие в разработке проектов размещения производственных баз для нужд сферы благоустройства и дорожного хозяйства.
  3. Принимает участие в разработке отраслевых перспективных планов капитального строительства и ремонта.
  4. Участвует в разработке отраслевых адресных программ капитального строительства и ремонта.
  5. Принимает участие в разработке ведомственных правовых актов по вопросам, связанным со строительством (реконструкцией) и ремонтом объектов.
  6. Участвует в работе отраслевых комиссий по вопросам, связанным со строительством (реконструкцией, ремонтом) объектов благоустройства.
  7. Осуществляет разработку технологий вегетативного и семенного размножения декоративных растений цветочных и древесных пород, методов и приемов их выращивания.
  8. Осуществляет разработку перспективного ассортимента однолетних и многолетних декоративных растений для озеленения города
  9. Осуществляет выращивание посадочного материала декоративных растений цветочных и древесных пород.
  10. Осуществляет работы и обеспечивает мероприятия по текущему ремонту и содержанию зеленых насаждений, по защите зеленых насаждений, агротехническому уходу и профилактике их безопасного состояния.

Ссылки[править]