Саманта Стивенс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Саманта Стивенс
Bewitched intro.png
ПоявлениеЯ, Даррин, беру эту ведьму Саманту в жёны...
ИсчезновениеМистер Франклин. Часть 2
Информация
Вид (раса)Ведьма
СемьяРодители: Эндóра и Мори́с; Сёстры: Сери́на (кузина); Муж: Даррин Стивенс;
Дети: Та́бата и Áдам;
Тёти: Кла́ра (до 1968 года), Ха́гата (до 1967 года);
Дяди: Арту́р.
СоздательУильям Эшер
Исполнитель ролиЭлизабет Монтгомери (основная)

Саманта Стивенс (англ. Samantha Stephens) — вымышленный персонаж телесериала «Моя жена меня приворожила», главная героиня, добрая ведьма. Её играла актриса Элизабет Монтгомери. Появляется в сериале с первого сезона, во всех эпизодах.

Жизнь с магией[править]

Первая встреча[править]

Она жила в семье магов. Её способности открылись в 1 год. Её мать, Эндора, всегда хотела, чтобы её дочь была великой колдуньей. В 1964 году встречает своего будущего мужа Даррина Стивенса. Встретила она его совершенно случайно, наталкивалась на него весь день, и они решили сесть и всё обсудить, вскоре они поженились. До свадьбы Даррин не знал, что Саманта — ведьма. Узнал он это в медовый месяц. Её кузина Сирина похожа на Саманту, как две капли воды, одно их отличает внешне — это родинка на левой щеке в форме сердечка у Сирины. Саманта хочет стать обычной смертной, ей даже предоставляются такие случаи в жизни, но её мать и прочие родственники все время мешают этому. Её непутёвые родственники всегда мешают нормальной жизни. Мать превращает Даррина во что-нибудь непонятное, тётя Клара случайно путает заклинания, и всё приходится расхлёбывать Саманте, дядя Артур шутит над всеми, и это не нравится никому.

Последнее появление[править]

Последнее появление было весьма странным, так как ничто не предвещало конец сериала. Однако отношения с Уильямом Эшером у Элизабет Монтгомери были хрупкими уже в начале 8 сезона. Окончательно порвав с мужем (приблизительно 24 серия 8 сезона), она решила прекратить проект и снялась в заключительной серии «Мистер Франклин часть. Часть 2». Сериал даже не имел развязки. В 1973 году было принято решение снять двухчасовую, новогоднюю серию, съёмки начались, но проект остался незавершённым. Уильям Эшер был отрицательно настроен.

Личная жизнь[править]

До встречи с Даррином не была ни разу замужем. В браке родились дети, девочка и мальчик. Супруги часто ссорились, но быстро мирились.

Волшебство в её жизни[править]

Получила свою силу в год. Стоит ей пошевелить носом, и тотчас же происходят странные вещи. Её соседка миссис Кравец часто видела магию Саманты, однако когда она звала своего мужа, чтобы тот увидел магию, колдовство исчезало. Даррин был категорически против её сил, но смирился.

См. также[править]