Сара Кнафо

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сара Кнафо

Sarah Knafo 2020.jpg



Дата рождения
1993
Место рождения
Франция













Сара Кнафо (фр. Sarah Knafo) — высокопоставленный французский государственный служащий, магистрат Счетной палаты[1].

Биография[править]

Родилась в 1993 году в Ле-Павийон-су-Буа в регионе Иль-де-Франс в сефардской семье выходцев из Алжира.

Училось в средней школе lycée de l'Alliance (частное еврейское учреждение, принадлежащее к сети Всемирного Израильского альянса), где в 2011 году получила степень бакалавра. В 2013 году поступила в Парижский институт политических исследований, где получила степень магистра по связям с общественностью. В 2014 году получила двойную степень по экономике и политологии в Университете Пантеон-Сорбонна. Выпускница элитной Национальной школы администрации.

Ещё в студенческие годы стала активистской евроскептецизма. В 2017 году она отмечала, что отсутствие четких границ размывает французскую идентичность. Сара Кнафо, состоящая в клубе «Критика европейского разума» (CRE), говорит, что растущая популярность «Национального фронта» Марин Ле Пен — крупнейшей партии Франции — наконец заставила остальных обитателей кампуса относиться к членам CRE с уважением: «Мы представляем что-то, что больше нас самих, и люди больше не смеют презирать нас так же, как раньше».

В 2018 году прошла стажировку в посольстве Франции в Ливии, позже стажировалась в Генеральном управлении по делам иностранцев во Франции. В рамках этих стажировок она разработала практическое руководство для центральной администрации, предназначенное для облегчения процедур высылки нелегалов.

В сентябре 2019 года вместе с Жаком де Гильбоном стала одним из главных организаторов «Конвенции правых».

Весной 2020 года стала работать в префектуре департамента Сен-Сен-Дени.

С 2020 года — аудитор в Счётной палате Франции.

В начале 2021 года L'Express сообщал, что в течение нескольких лет Сара Кнафо консультировала Эрика Земмура, друга её семьи, в случае выдвижения его кандидатуры на президентских выборах 2022 года.

Журнал «Paris Match» опубликовал фотографии, на которых 28-летняя Сара Кнафо вместе с 63-летним Эриком Земмуром вместе отдыхают на пляже, и из которых видно, что они очень близки.

Источники[править]