Сборная Сербии по танковому биатлону

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сборная Сербии по танковому биатлону (серб. Српска екипа у биатлону тенкова) — команда, представляющая Сербию на международных соревнованиях по танковому биатлону. Управляется и контролируется федерацией танкового биатлона Сербии, которая подчиняется Вооруженным силам Сербии. Федерация танкового биатлона Сербии является одним из основателей танкового биатлона и членом МФТБ и ЕФТБ с 2014 года.

В 2014 году, на первом чемпионате мира по танковому биатлону сербы неплохо выглядели на трассе, но танкистов подвел спортивный этап и команда не пробились в финал, заняв итоговое восьмое место.

Чемпионат мира 2015 года стал наиболее успешным: сербы были быстры и с шестым результатом по итогам индивидуальных гонок вышли в полуфинал, там они показали второй результат в своем заезде и четвертое время по итогам полуфинала и впервые вышли в финал. Несмотря на не самую удачную стрельбу (7 промахов), подопечным Желько Кузьмановича удалось выиграть бронзу, уступив лишь представителям России и Китая[1].

В 2016 году правила прохождения трассы изменились, сербская команда стала восьмой в индивидуальных гонках, сербы были близки к тому, чтобы повторить прошлогодний успех, но заняли пятое место и в полуфинале, и в итоговом зачете[1].

В 2017 году вновь поменялись правила прохождения трассы, в индивидуальных гонках стали седьмыми, в полуфинале Сербия заняла третье место в заезде и шестое в генеральной классификации[2].

Источники[править]

  1. Танковый биатлон 2015 результаты. mil.ru. Проверено 6 августа 2016.
 
Национальные спортивные сборные Сербии Флаг Сербии
Мужские

БаскетболВодное полоВолейболГандболКёрлингМини-футболРегбиТеннисФутболХоккей с шайбой

Женские

БаскетболВодное полоВолейболГандболКёрлингРегбиТеннисФутболХоккей с шайбой

Смешанные

КёрлингКёрлинг (парная)