Игорь Олегович Севрюгин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Севрюгин, Игорь Олегович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Игорь Севрюгин

Igor Sevryugin.jpg
Имя при рождении
Игорь Олегович Севрюгин


Дата рождения
2 февраля 1989 года
Место рождения
Казань, Татарская АССР, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
журналист




Отец
Севрюгин Олег Анварович
Мать
Севрюгина Светлана Анатольевна



Награды и премии

Лучший парламентский журналист 2014 года


Продюсер "Дождя" Игорь Севрюгин о развитии корпункта телеканала в Поволжье [3:18]

Игорь Олегович Севрюгин (род. 2 февраля 1989, Казань) — российский журналист, парламентский обозреватель, ведущий информационной программы «Здесь и сейчас» телеканала «Дождь».

Биография[править]

Игорь Севрюгин родился 2 февраля 1989 года в Казани. В 2012 году окончил Казанский государственный университет культуры и искусств по специальности «режиссер телевизионных программ». В 2010 году изучал итальянский язык в Università per stranieri di Perugia

Работа на телевидении[править]

  • В 2005 году начал работать корреспондентом на телеканале ТНВ. Сначала в программе «Доброе утро!», затем в программе «Новости Татарстана». К окончанию работы на телеканале работал корреспондентом в информационной аналитической программе «7 дней»
  • В 2012 году начал работать продюсером на телеканала «Дождь» в Поволжье со штаб-квартирой в Казани. Освещал трагедию в отделе полиции Дальний, крушение теплохода[1] «Булгария», падение самолета[2] Boeing 737 в Казани, а также Универсиаду-2013 [3] года в Казани
  • В 2014 году переехал в Москву и продолжил работу на телеканале «Дождь» ведущим информационной программы «Здесь и сейчас». Является парламентским обозревателем телеканала. По итогам 2014 года стал лучшим парламентским обозревателем России [4]

Общественная деятельность[править]

  • В 2010 году совместно со спонсорами сделал ремонт в реанимации для детей рожденных от ВИЧ-положительных матерей при инфекционной больнице [5].
  • В 2012 году Игорь Севрюгин добился пересмотра проекта фасада здания в историческом центре Казани. Благодаря обращению через Twitter к президенту Татарстана был воссоздан[6] фасад здания 1913 года, входившего в комплекс домов микрорайона конца XIX - начала XX веков под названием Марусовка. Само Марусовка, а особенно ее трущобы, была увековечена благодаря Максиму Горькому. Писатель жил здесь в 80-х годах XIX века и посвятил этому периоду жизни ряд автобиографических рассказов. В Марусовке разворачивается действие пьесы «На дне».

Источники[править]

  1. Крушение Булгарии. Дождь (10 июля 2011 года).
  2. Авиакатастрофа в аэропорту в Казани. Дождь (17 ноября 2013 года).
  3. Универсиада-2013. Дождь (6 июля 2013 года).
  4. Журналист телеканала Дождь стал лучшим парламентским корреспондентом. Дождь (13 января 2014 года).
  5. Помоги себе сам?. Inkazan (2 декабря 2010 года).
  6. Застройщику ТЦ в центре Казани пришлось перечитывать Горького, чтобы спасти проект. БИЗНЕС Online (19 августа 2013 года).

Ссылки[править]