Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Селективная парфюмерия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Что такое селективная парфюмерия? // Valerie Nesterova [6:58]

Селективная парфюмерия (люксовая парфюмерия, «prestige» или «lux») — наиболее крупный класс парфюмерии, включающий в себя большинство продуктов, продающихся в сетевых парфюмерных магазинах, универмагах и магазинах duty free.

Селективная парфюмерия — создается из высококачественных ингредиентов, с уникальными ароматами, которые обычно не встречаются в массовой парфюмерии. Она отличается от массовой парфюмерии, которая производится в больших объемах и имеет более стандартные и повседневные ароматы.

Отличительные черты люксовой парфюмерии[править]

  • Оригинальный флакон,
  • Масштабные рекламные кампании (включая тестирование на фокус-группах, создание рекламного «образа» аромата, распространение рекламы во всех каналах массовых коммуникаций, включая наружную рекламу, печатную рекламу, Интернет и телевидение),
  • Большие объёмы продаж,
  • Оригинальная парфюмерная композиция,
  • Стоимость около 100 евро за флакон.

Слово «selective» также обозначает эту группу, но употребляется менее часто.

Селективной часто по ошибке называют нишевую парфюмерию. Это связано с тем, что многие марки нишевой парфюмерии («niche» или «alternative») используют слово selective, описывая свой парфюм (в значении «изысканный», «отборный»). В значении же «нишевая парфюмерия» слово selective встречается только в источниках русского происхождения, что указывает на погрешности в переводе материалов.

Ссылки[править]

  • parf.info/parflib/article/bez-selektivov.html Отличия нишевого парфюма от селективного