Сервиторы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сервитор

Сервитор в Вархаммере — изготовленная Механикумами на основе человеческой нервной системы машина, служащая для самых разнообразных целей. В качестве «сырья» для сервов часто используются преступники, еретики, солдаты с тяжелыми нарушениями правил и нарушители спокойствия. На мирах-кузницах, к примеру, в сервиторов может переделываться любой рабочий, показавший неэффективность (например, травмированный или состарившийся).

Назначение[править]

Миниатюра Сервитора

У Сервиторов огромное количество предназначений. В первую очередь они служат в качестве слуг у Механикум, выполняя роль строителей, рядовых солдат и конструкторов. Сервиторы являются крайне эффективной заменой обычным солдатам, ведь сервы не нуждаются в пище, беспрекословно подчиняются приказам и гораздо более смертоносны за счет того что конечности, фрагменты головы и тела заменяются на оружие и аугментику соответственно. Однако крайне редко сервиторы настроены на разные цели, и чаще всего у каждого своя специальность.

Типовые области деятельности сервиторов — переноска грузов, конвеерные промышленные операции, в случае вооружённых моделей — охрана заданных мест. Также сервиторы могут быть встроены в более комплексные механизмы — например, служить системой наведения огня в турелях.

Также часто сервиторы используются в орденах Астартес в качестве обслуживания(экипажи кораблей к примеру) и очень редко-в качестве боевых отрядов.