Сергей Викторович Войченко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Викторович Войченко

укр. Сергій Вікторович Войченко
Флаг Адвокат, Глава адвокатского объединения «Войченко и Дульський»







Гражданство
Украина Украина
Дата рождения
18 октября 1980 года
Место рождения
Киев,






Супруга
Женат
Дети
Двое детей




Адвокат Сергій Войченко про правовий безлад в Україні. Розслідування справи Бузини, арешт Мосійчука
Адвокат Войченко довів невинуватість Медведька-Поліщука у справі вбивства Бузини

Сергей Викторович Войченко (род. 18 октября 1980, Киев, Украина) — украинский общественный деятель, адвокат, глава адвокатского объединения «Войченко и Дульский», первый заместитель председателя Общественного совета при Министерстве социальной политики Украины, кандидат юридических наук.

Сергей Войченко родился 18 октября 1980 года в Киеве. В 1995 году после окончания 8 классов средней школы поступил в Киевский военный лицей (бывшее Киевское военное Суворовское училище), который окончил в 1998 году.

Трудовая деятельность[править]

Во время летнего отпуска в 1997 году, по окончании второго курса Киевского военного лицея, работал в открытом акционерном обществе «Киевгорстрой-2» автослесарем ​​второго разряда. С марта 2000 года по март 2001 года, работал в Союзе кабельного телевидения Украины на должности юриста, где занимался информационно-правовым обеспечением деятельности Союза, предоставлял консультации по вопросам действующего законодательства по деятельности кабельных операторов Украины, участвовал в переговорах и заключении договоров как с иностранными так и отечественными телеканалами, занимался вопросами авторских и смежных прав, участвовал в разработке проектов законов, касались вопросов деятельности кабельных операторов Украины, готовил аналитические и научно-практические статьи в ежемесячного бюллетеня Союза кабельного телевидения Украины. С ноября 2000 года по ноябрь 2001 года, работал в издательстве «Юринком Интер» на должности менеджера по продажам юридической литературы, где работал до июня 2001 года, а затем в газете «Юридический вестник Украины» «Юринком Интер», на должности юриста-кодификатора.

С 1 ноября 2000 года по март 2002 года, работал в Аппарате Верховной Рады Украины на должности помощника-консультанта народного депутата Украины.

С мая 2002 года работал внештатным консультантом в комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и техники, где работал до 30 октября 2002 года.

С августа 2001 до ноября 2001, работал на должности юрисконсульта в ЗАО «Днепровский универмаг».

С августа 2001 до октября 2002, работал юристом в ООО «Музыкальный канал» О-ТВ ".

С октября 2002 года по октяюрь 2010 года работал на должности следователя прокуратуры Святошинского района города Киева.

С 2004 года по 2005 год работал по совместительству преподавателем в Государственной академии жилищно-коммунального хозяйства, где преподавал курсы «Административное право Украины» и «предпринимательское право Украины».

В период с 2003 по 2010 год неоднократно привлекался к работе в группах следователей по расследованию резонансных и многоэпизодных уголовных дел, которые расследовали прокуратура города Киева и Генеральная прокуратура Украины.

С 15.10.2010 работал на должности следователя по особо важным делам отдела по расследованию уголовных дел в сфере экономики управления по расследованию уголовных дел следователями ГПУ Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

С 16.08.2011 работал прокурором отдела надзора за соблюдением законов при производстве предварительного следствия управления надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Украины.

С 10.11.2011 работал первым заместителем прокурора города Ивано-Франковска.

С октября 2012 по февраль 2013 работал на должности первого заместителя прокурора города Ивано-Франковска.

В декабря 2013 года получил свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью, которой и занимается по сей день. Глава адвокатского объединения «Войченко и Дульский».

В октябре 2014 года баллотировался на выборах в Верховную Раду Украины, округ № 92.

С октября 2014 года — избран первым заместителем председателя Общественного совета при Министерстве социальной политики Украины.

Семья[править]

Есть жена и двое детей