Сергей Викторович Осечкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Осечкин

Osechkin-sergei.jpg
Полное имя
Сергей Викторович Осечкин


Псевдонимы
[GANG]
Дата рождения
8 августа 1983 года
Место рождения
Ленинград, СССР
Дата смерти
15 марта 2007 года




Годы
2001 -2007
Страна
Российская Федерация Россия


Инструменты
бас-гитара
гитара



Коллективы
Amatory









Сергей Викторович Осечкин (8 августа 1983, Ленинград), более известный под псевдонимом [GANG] — российский музыкант, гитарист, бывший участник метал-группы [AMATORY].[1]

Биография[править]

Сергей Осечкин родился и вырос в Ленинграде.

В 2003 году [GANG] вместе со своей группой активно занимался над созданием дебютного альбома "Вечно прячется судьба"[2]. В него вошли те треки, которые уже были известны. Они исполнялись раньше на живых концертах. Его презентация состоялась 12 декабря в Питере.

В 2005 году вышел второй альбом, написанный при активном участии Сергея Осечкина. Он был назван "Неизбежность", и в какой-то степени название заключало в себе пророческий смысл. В него входило 12 песен. Именно в нем был трек "Черно-белые дни", получившие те самые заветные две премии.

В 2006 году Сергей работал над альбомом "Книга мертвых". Это последний альбом, в котором он выступал как композитор и гитарист. В альбом входило 12 треков.

Смерть[править]

Гитарист [AMATORY] Сергей Осечкин умер 15 марта 2007 года после долгой и изнурительной борьбы с болезнью. Ему было всего 23 года. Причиной смерти Сергея Осечкина стал цирроз печени. Вопреки отрицательной славе рокеров, музыкант вел здоровый образ жизни и, по словам коллег, практически не употреблял спиртных напитков.

О смерти Сергея Осечкина фанаты группы узнали не сразу. Сообщение об этом появилось только через 9 дней. Этого хотели близкие и родные и музыканты [AMATORY] поддержали это решение. Было организовано прощание для "своих".

Похоронен на Кладбище Памяти жертв 9-го января.

Дискография[править]

AMATORY[править]

Видеоклипы[править]

  • 2004 — Осколки (неофициальный клип)
  • 2005 — Черно-белые дни
  • 2006 — Преступление против времени
  • 2006 — Преступление против времени (альтернативная версия)

Источники[править]

  1. [AMATORY - новый вокалист, деньги и корпоративы]. Евграфов live (6 января 2020).
  2. Вечно прячется судьба (рус.). Архивировано из первоисточника 27 октября 2017.[недоступная ссылка] Проверено 3 мая 2017.