Серии мультсериала «Чародейки»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ниже приводится список эпизодов анимационного телесериала «Чародейки». Первые два сезона сняты по мотивам первых двух арок одноимённого комикса «W.I.T.C.H.»[1][2].

Сезоны[править]

Сезон Серии
Премьера сезона Финал сезона
1 26 18 декабря 2004 года 8 сентября 2005 года
2 26 5 июня 2006 года 23 декабря 2006 года

Сезон 1: 2004—2005[править]

Номер серии Название сценарист Дата трансляции Код продукции
1«История начинается» Andrew Nicholls and Darrell Vickers18 декабря 2004101
В хитерфилдскую школу приходит новенькая — Вилл Вэндом. Новый день полон неудач. Новая одноклассница Хай Лин приглашает Вилл, Ирму Тарани и Корнелию, девочек из параллельных классов, в китайский ресторан её родителей, чтобы пообедать. Пока все знакомятся, бабушка Ян Лин поведует им о магии и вручает Вилл магический кристалл, который вскоре превратит их в Стражниц. Девочки узнают, что они избраны сохранять стену между двумя мирами: реальным и магическим... Тем временем на Меридиане инициатор мятежа Калеб сбегает от стражи после вторжения в замок. Он находит портал и запрыгивает туда, но лорд Седрик догоняет повстанца и приволакивает за собой. Неопытные чародейки объединяют свои силы, но только всё портят, закрыв портал. За ужином в «Серебряном драконе» девочки подводят итоги дня, а Фобос узнает о новом поколений Стражниц, которые помешают его власти и поискам его сестры. 
2«Началось» Andrew Nicholls and Darrell Vickers29 января 2005102
В школе девочек проходит фотосессия на всешкольный альбом, пять подруг нарядились для этого, но позже оказывается, что придётся все пропустить, ведь они обнаруживают, что Вилл пропала, и находят её рюкзак, а там — Сердце Кондракара. Ирме, Тарани, Корнелии и Хай Лин предстоит спасти их новую подругу Вилл от Седрика и Ватэка, которые похитили её прямо с места в Хитерфилде и заточили в колодце в меридианском замке. Корнелия всю дорогу ворчит, что нужно вернуться на фотосессию, но становится уже поздно. Попав на Меридиан, подруги не могут трансформироваться без Вилл, поэтому кулон ведёт их в тюремное подземелье замка, где они находят пленницу, Калеба и его маленького вонючего дружка-монстра Бланка. Девочки кидают кулон прямо в яму, который сразу же превращает их и Вилл в Стражниц, благодаря чему они вытаскивают Калеба и пасслинга-контрабандиста и убегают все вместе из замка. На пути домой из Меридиана Стражницы натыкаются на одноглазую Горгулью и сражаются с ним. Когда девочки влетают в портал и он закрывается, одна рука монстра затягивается вместе с ними. После небольшого приключения к Хай Лин, благодаря инициалам их имён, приходит идея назвать команду Стражниц «W.I.T.C.H.». 
3«Ключ» Andrew Nicholls and Darrell Vickers29 января 2005103
Калеб узнаёт, что Бланк украл ключ, который принадлежал Ватэку, из-за этого Стражницам пришлось снова вернуться на Меридиан и вернуть ключ хозяину. Фобосу и его слуге Седрику докладывают, что Ватэк состоит в повстанческом союзе и шпионит за всеми. Они кидают генерала Рэйтора в Бездну Теней. Тем временем в Хитерфилде Хай Лин создаёт для Калеба повседневную одежду, благодаря которой он будет похож на землянина. 
4«С днём рождения, Вилл» Andrew Nicholls and Darrell Vickers5 февраля 2005104
Вилл исполняется 13 лет. Она не хочет праздновать, но ее друзья тайно хотят устроить вечеринку в доме Ирмы. Тем временем Седрик переносится на землю в обличье гигантского змея. 
5«На пользу обществу» Andrew Nicholls and Darrell Vickers12 февраля 2005105
Фобос приказывает Седрику отправиться на Землю и отыскать наследника трона Меридиана. А в школе, где учатся чародейки, появляется новый учитель истории – Дин Коллинз. Вилл замечает, что учитель встречается с её матерью. Выясняется, что в Хитерфилде появился агент Меридиана. Вилл подозревает учителя истории. 
6«Лабиринт» Нэнси Коллэуэй и Трей Коллэуэй19 февраля 2005106
Когда Ирма, Тарани, Хай Лин и Корнелия заходят в книжный магазин Рика Хоффмана за учебниками, они находят на стеллаже в дальнем углу толстую книгу на незнакомом языке. Хай Лин замечает, что книга начинает пульсировать и втягивает девочек в бесконечный лабиринт по другую сторону Завесы. 
7«Разделяй и властвуй» Andrew Nicholls and Darrell Vickers26 февраля 2005107
После уроков подружки едут в горы, чтобы не упустить из виду красотку по имени Сондра. Она приехала из Швейцарии в Шеффилдскую школу по обмену учениками и очаровала всех парней. Вилл ревнует, что Мэтт проводит много времени с ней. 
8«Засада у Торус Филни» Andrew Nicholls and Darrell Vickers5 марта 2005108
Хай Лин подговаривает подружек устроить в школе спектакль на мифологическую тему и сыграть в нем. А на Меридиане Седрик заманивает Калеба в отдаленное местечко Торус Филни. Спектакль чародеек готов к представлению перед зрителями, и тут девочки узнают, что Калеб попал в яму в Пустыне Вечности. 
9«Возвращение Охотника» Эндрю Гердант и Стивен Салливан12 марта 2005109
В семействе Вэндом начались разногласия из-за того, что Вилл снизила успеваемость. Несмотря на запрет, она поздно вечером ускользает из дома, чтобы вместе с подругами пойти в кино на новый фильм. В это время Охотник по приказу Фобоса вторгается в город, чтобы устранить Калеба, который вместе с Бланком остался присматривать за младшим братишкой Ирмы Крисом. 
10«Внутри картины» Эндрю Гердант19.марта 2005110
Вилл, Тарани, Корнелию и Хай Лин отправляют в художественный музей изучать Средневековье. Но изображение карнавала засасывает их, и они оказываются внутри картины. Стражницы и не подозревают, что Фобос посылает к ним воина Фроста. Калеб, Ирма и Бланк ищут способ вернуть чародеек в Хиттерфилд. 
11«Звезда Трибы» Боб Долан Смит2 апреля 2005111
Фобос наконец-то находит абсолютно точный способ разыскать давно утерянную сестру: магический артефакт Звезда Трибы, выявляющий магическую сущность живых существ. В это время в Серебряном Драконе девочки решают искупать Бланка. Но для них это оборачивается неожиданным результатом. 
12«Явление принцессы» Andrew Nicholls and Darrell Vickers16 марта 2005112
Элион - сестра Фобоса и наследница трона Меридиана, еще об этом не подозревает. Охранник-предатель Ватек подслушивает планы Фобоса и Седрика о поимке Элион и решает предупредить Калеба. В это время у Элион появляется загадочный новый друг, и у чародеек большие сомнения на счет него. 
13«Не для печати» Лиза Розенталь23 марта 2005113
Фобос готовится к церемонии, которая поможет Элион переместиться на Меридиан. Для этого ему нужны символы ее тела, ума и духа. Тарани и Ирма попадают в редакцию школьной газеты. А в Шеффилдской школе появляется «нечто». 
14«Родительский день» Лиза Розенталь30 марта 2005114
Девочки не выказывают особого восторга по поводу приближающегося родительского дня, особенно Элион. Она чувствует, что кроме Седрика ее никто не понимает, ни подружки, ни тем более семья. Элион пытается построить свою родословную, но это приводит к необратимым последствиям. 
15«Слизни» Аманда Рудольф Шварц и Джули да Фин7 мая 2005115
Элион наслаждается жизнью в своем новом доме. Корнелия скучает по Элион и ссорится со своими подругами, обвиняя их в неудаче. Фобос видит это и пользуется моментом: он посылает слизняков за остальными Стражницами. 
16«Делай, что велят» Эндрю Гердант и Стивен Салливан20 мая 2005116
Седрик играет на волшебном роге, который превращает в зомби каждого, кто услышит его и подчиняет приказам того, кто на ней играет. К несчастью, это действует и на Стражниц завесы. Как девочки снимут заклятье и удастся ли им открыть книгу секретов? 
17«Призраки Элион» Джейм Бекер23 мая 2005117
Девочки пытаются переубедить Элион насчёт Фобоса, но не так-то просто определить какой именно Элион рассказывать, Элион стало слишком много. 
18«Могриффы» Эндрю Гердант и Стивен Салливан6 июня 2005118
Фобос отправляет в народ гаргулий, способных изменять форму, чтобы распустить злые слухи о Стражницах и удержать население от помощи Сопротивлению. Корнелия возвращается на Меридиан за Элион, заведомо подвергая себя и своих подруг опасности. 
19«Подводная шахта» Боб Долан Смит13 июня 2005119
Фобос организовывает очередную засаду. На этот раз он хочет заманить Калеба и Стражниц в Подводные копи. Калеб узнает, что его отец жив, и стражницы отправляются на Меридиан, чтобы освободить его. 
20«Печать Фобоса» Эндрю Гердант и Стивен Салливан20 июня 2005120
Девочки узнают, что их учительница математики госпожа Рудольф на самом деле монстр из Меридиана, и она сбежала 12 лет назад вместе с Элион на Землю. А в это время Калеб с Бланком очередной раз убегают от охраны и разделяются. Бланк прячется в канализации и находит там Печать Фобоса. Но не зная, что это за находка, Бланк открывает порталы по всему Хитерфилду. 
21«Побег из Кавигора» Нэнси Коллэуэй и Трей Коллэуэй27 июня 2005121
Элион скучает по приемным родителям, и Фобос устраивает их встречу, но с другим замыслом. Стражницы намереваются найти «Браунов», для этого им придется проникнуть в Кавигор — самую секретную и неприступную тюрьму. 
22«Калебу брошен вызов» Стив Биллнитцер11 июля 2005122
Когда лучший друг Калеба Олдерн попадает под гипнотические чары Элион, Калебу приходится сражаться с ним за должность лидера повстанцев. А в это время девочки готовятся к школьной ярмарке к которой им необходимо испечь много булочек и печенья. Но планы меняются. 
23«Битва у стен замка» Andrew Nicholls and Darrell Vickers25 июля 2005123
Седрик перекрывает воду в одной из деревушек Меридиана в надежде, что сопротивление будет сломлено и народ выдаст повстанцев. Питьевую воду можно брать из озера неподалеку, но там живет странное чудовище - Кайтин с которым Стражницам и придётся бороться. 
24«Спасение повстанцев» Урсула Зиглер и Мишель Дженделмэн1 августа 2005124
Калеб в раздумьях: как же вызволить из тюрьмы повстанцев, захваченных в предыдущем эпизоде. С помощью Бланка он хочет нарисовать карту туннелей подземной тюрьмы. Благодаря Мэтту у Вилл появляется милый питомец. Стражницы снова отправляются на Меридиан, и у них появляется новый соратник, но поможет ли им это? 
25«Похищенное сердце» Andrew Nicholls and Darrell Vickers8 августа 2005125
Тайный Город захвачен армией Фобоса и сотням повстанцев-бунтовщиков теперь негде прятаться. А во дворце Элион пока что не догадывается о том, что Фобос планирует на церемонию ее коронования. В Хитерфилде Джик крадет у Вилл Сердце Кондракара, чтобы перепродать Фобосу. Девочки гонятся за ним, думая, что это был Бланк. Бланк следует за ними, но не он один. 
26«Последняя битва» Andrew Nicholls and Darrell Vickers17 августа 2005126
Элион наконец-то обретает всю силу и готовится к торжественной церемонии Коронации. Фобос и Седрик делают вид, будто занимаются подготовкой церемонии. Калеб и Чародейки разрабатывают план вторжения. Стражницы наступают на Фобоса, но последний намерен обрести абсолютную власть над всей Вселенной. Это только начало? 

Источники[править]

 
W.I.T.C.H.
Общее

КомиксМультсериалСписок серийКомпьютерная играХитерфилд

Персонажи

Элион БраунРыцари Гибели