Симулянт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Симулянтчеловек, занимающийся симуляцией.

Симуляция используется для разных целей, как: получение привилегий, льгот, уклонение от военной службы, учёбы. Последнее встречается наиболее часто.

В школе симулянту ставят оценку «2», пишут замечание «пропустил без уважительной причины» и вызывают родителей. При случае симуляции в школе это обсуждается на родительском собрании.

При использовании симуляции для прочих целей симулянт должен отвечать в суде.

Симуляция также часто бывает в футболе, когда игрок намеренно падает, с целью заработать штрафной удар или пенальти. В случае, если арбитр матча заметит это, то симулянт получит жёлтую карточку.

Симуляция может использоваться для получения симпатии и заботы, например в мультфильме «Заяц — симулянт». Там Медведь случайно наступает Зайцу на ногу, а Заяц симулировал полученную травму. Он кричал, вот, мол, ему больно, а во время ухода Медведя распевал песню. И Медведь нашёл Лису, которая ему и помогла. Когда они зашли в дом, Заяц изображал озноб. Тут Лиса напугала Зайца, что она его госпитализирует к Волку — специалисту. Тут Заяц вскочил и был таков. А Лиса пояснила Медведю, что данный способ лечения называется термином «психотерапия». Мишка ответил: «Век живи — век учись».