Создание Космодесантника

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Космический Десант

Анатомия Космического Десантника

Создание Космодесантника в Warhammer 40,000 — превращение обычного человека в Космодесантника путем имплантатов и генетических модификаций.

Трансформация обычного человека в Космодесантника занимает довольно длительное время. Они получают имплантанты, известные как геносемя, которые преобразуют их тела и наделяют их сверхчеловеческими возможностями — позволяют им плеваться ядовитой кислотой, поглощать воспоминания мертвых, поедая их плоть, обходиться без сна длительное время, по очереди отключая части мозга, а также затемняют их кожу для защиты от радиации.

Рекруты подвергаются психическому обучению и кондиционированию, что усиливает их решительность и превращает в преданных и безжалостных воинов. Далеко не каждого принимают в рекруты, но даже так, большая часть не выдерживает нагрузок и тренировок.

Выбор[править]

Рекрутов набирают из самых лучших воинов-людей. Естественно, что Миры Смерти и Дикие Миры являются отличными источниками новобранцев, так как тяжелая жизнь на таких мирах закаляет людей, делая их сильными и бесстрашными. Также считается что Миры-Ульи являются идеальным источником потенциальных рекрутов, так как население их нижних уровней состоит из наиболее смертоносных представителей человечества. Зачастую целые банды подульев отлавливаются с целью поиска подходящих кандидатур. В таких рекрутах больше всего ценится агрессивность и врожденный инстинкт убийцы. С Цивилизованных Миров также набирают рекрутов, но далеко не так часто.

Требования[править]

Рекрут должен быть довольно молод, так как имплантанты зачастую отказываются работать, если получатель достиг определенной физической зрелости. Они должны быть мужского пола, так как зиготы привязаны к мужским гормонам и типам тканей. Лишь небольшой процент людей может выдержать получение имплантантов и гипно-внушение, превращающее их в Космодесантников. До того, как этот процесс начнется, потенциальный рекрут должен пройти многочисленные тесты на пригодность тканей и психологическое сканирование. Если тестирование закончится успешно, рекрут станет неофитом, а после имплантации органов он станет инициатом, посвященным.

Даже после того как органы будут имплантированы, они некоторое время остаются в неактивном состоянии, бесполезные без дополнительной подготовки, гипнотерапии и химической обработки. Большинство рекрутов присоединяются к братству в возрасте 16-18 лет.

Имплантанты[править]

Стадии Имплантации

19 имплантируемых органов имеют чрезвычайно сложное строение. Из-за того, что некоторые из них правильно работают лишь вместе с другими имплантантами, удаление, мутация или сбой одного органа может повлиять на стабильную работу других. Из-за этого, а также из-за того, что геносемя каждого Ордена принадлежит лишь ему одному, Ордены отличаются как своими физическими возможностями, так и методами имплантациями и наборами имплантантов.

В процессе имплантации Космодесантник должен пройти несколько уровней подготовительной обработки, чтобы новые органы правильно развились и стали частью его физиологии.

Ниже представлен полный список имплантантов, которые пофазно вживляются в организм неофита:

  • Фазы 1-3 — могут проводиться одновременно, желательно в возрасте 10-14 лет
  • Фазы 4 и 5 — могут проводиться одновременно, желательно в возрасте 12-14 лет.
  • Гипнотерапия обычно начинается во время фазы 6, желательно в возрасте 14-17 лет.
  • Фазы 7-9 обычно проводятся одновременно, желательно в возрасте 14-16 лет. Последующее вживление органов также желательно проводить в 14-16 лет.
  • Фазы 14 и 15 могут проводиться одновременно, в идеале, в возрасте 15-16 лет. Оставшиеся имплантанты желательно внедрить получателю в возрасте 16-18 лет.

Второе сердце[править]

Фаза 1: Самый простой и самостоятельный имплантант, позволяющий Космическому Десантнику выживать если одно из его сердец будет уничтожено или повреждено, а также переносить низкое содержание кислорода в окружающей среде. В дополнение к этому, второе сердце усиливает кровоток в теле Космодесантника.

Оссмодула[править]

Фаза 2: Небольшой, сложный по строению трубчатый орган. Оссмодула выделяет гормоны, которые усиливают строение скелета и побуждают растущие кости поглощать керамические вещества, вводимые в пищу Космодесантника. Благодаря этому рост и развитие костей сильно изменяется и примерно через два года после имплантации оссмодулы, кости реципиента имеют больший размер и прочность, а грудная клетка срастается в пуленепробиваемые сцепленные между собой пластины.

Бископия[править]

Фаза 3: Этот небольшой круглый орган вставляется в грудную полость и выделяет гормоны, увеличивающие рост мышечной массы по всему телу космодесантника. Он также помогает сформировать гормональную основу для многих из последующих имплантантов.

Гемастамен[править]

Фаза 4: Этот крошечный имплантант вживляется в основную кровеносную систему, увеличивая насыщенность крови гемоглобином, делая ее ярко-красной и позволяя более эффективно переносить кислород по всему телу. Он также контролирует действие имплантантов фазы 2 и 3.

Орган Ларрамана[править]

Фаза 5: Орган, по форме напоминающий печень, размером с шар для гольфа, этот имплантант помещается в грудную полость и присоединяется к кровеносной системе. Он производит и контролирует «клетки Ларрамана», которые выделяются в кровь получателя при ранении. Они присоединяются к лейкоцитам и переносятся к месту раны, где при контакте с воздухом они почти моментально формируют заплату из рубцовой ткани, запечатывая любые раны, понесенные Космическим Десантником.

Каталептический Узел[править]

Фаза 6: Имплантируется в заднюю часть мозга, этот орган размером с горошину влияет на суточные ритмы сна и реакцию организма на его недостаток. Этот узел позволяет Космодесантнику бодрствовать и спать в одно и то же время, попеременно отключая части мозга. Этот процесс не может полностью заменить сон, но увеличивает выживаемость Космодесантников, позволяя им ощущать окружающую обстановку во время отдыха. Таким образом, Космодесантнику не требуется больше четырех часов сна в день, а в случае необходимости, он может продержаться больше двух недель совсем без сна.

Преомнор[править]

Фаза 7: Этот орган представляет собой по сути пред-желудок, который нейтрализует ядовитую или неперевариваемую пищу. В преомноре не происходит поглощение питательных веществ, а лишь обеззараживание перед попаданием в естественный желудок организма. При необходимости преомнор может быть изолирован от остального пищеварительного тракта, чтобы обезопасить его от особо опасных веществ.

Омофагия[править]

Фаза 8: Этот имплантант позволяет Космодесантнику «узнавать, поедая». Он находится в спинном мозге, но на деле является частью головного мозга. Четыре нервных узла приживляются к спинному мозгу и к стенкам желудка. Омофагия считывает генетическую информацию из поглощаемого десантником материала, после чего передает ее в мозг в виде набора воспоминаний или опыта. Наличие именно этого органа привело к разнообразным ритуалам поедания плоти и питья крови, за которые известны многие ордена Астартес, такие как Кровопийцы или Расчленители. Со временем из-за мутаций омофагии у некоторых орденов развилась неестественная жажда крови или живой плоти.

Мультилегкое[править]

Фаза 9: Это дополнительное легкое активизируется когда Космодесантник попадает в бедные кислородом или ядовитые среды, а также в воде. В таких случаях естественные легкие перекрываются сфинктерным мускулом, связанным с мультилегким и имплантированное легкое начинает свою работу. В этом легком содержатся крайне эффективные антитоксинные системы.

Оккулоба[править]

Фаза 10: Этот имплантант помещается в кору мозга и предоставляет гормональный и генетический стимул, позволяющий глазам десантника отвечать на оптическую терапию. В свою очередь, эта терапия позволяет Апотекариям изменять глазную систему и световосприимчивые клетки сетчатки реципиента. В результате Космодесантник наделяется намного более эффективным зрением, чем обычный человек, и может видеть в темноте так же хорошо как и днем.

Ухо Лимана[править]

Фаза 11: Этот имплантант не только наделяет Космодесантника иммунитетом к головокружениям и укачиванию, но также позволяет ему сознательно фильтровать и усиливать звуки. Оно полностью заменяет естественные уши десантников и внешне ничем не отличается от обычных человеческих.

Анабиозная Мембрана[править]

Фаза 12: Имплантируемая над мозгом, эта мембрана со временем полностью срастается с мозгом получателя. Она будет работать лишь после дополнительной химической терапии и обучения, в результате чего Космодесантник может использовать этот имплантант для ввода своего организма в состояние анабиоза как сознательно, так и в результате автоматической реакции на обширные повреждения, что позволяет поддерживать жизнь организма многие годы, даже если он перенес смертельные раны. Лишь подходящая химиотерапия или самовнушение может вывести Космодесантника из этого состояния. Самый длинный зарегестрированный пример использования такого состояния — Брат Сайлас Эрр из Темных Ангелов провел в таком состоянии 567 лет, после чего был успешно оживлен.

Меланохромический Орган[править]

Фаза 13: Этот имплантант контролирует количество меланина в коже Космодесантника. В случае контакта с высоким уровнем солнечной радиации, кожа десантника потемнеет, дабы компенсировать негативные воздействия. Он также частично защищает и от других форм радиации.

Оолитовая Почка[править]

Фаза 14: В сочетании со вторым сердцем этот имплантант позволяет Космическому Десантнику очень быстро очищать свою кровь, делая его невосприимчивым к большинству ядов. Однако, экстренная детоксикация требует сильного кровотока, поэтому зачастую во время этого процесса Космодесантник остается некоторое время без сознания. Также этот орган ежедневно контролирует всю кровеносную систему что позволяет другим органам эффективно функционировать.

Нейроглоттис[править]

Фаза 15: Этот орган усиливает чувство вкуса Космодесантника до такой степени, что они могут распознавать большинство химических соединений, попробовав их, и даже преследовать цель, основываясь на ее вкусе.

Мукраноид[править]

Фаза 16: Этот имплантант позволяет телу Космодесантника потеть субстанцией, покрывающей кожу и предоставляющей выдерживать сильный холод или жар и даже обеспечивает его некоторой защитой в вакууме. Он активируется лишь в результате воздействия внешней среды.

Железа Бетчера[править]

Фаза 17: Состоит из двух идентичных желез, имплантируемых либо на нижнюю губу рядом со слюнными железами или в твёрдое нёбо. Эта железа работает так же как и ядовитые железы рептилий, синтезируя и храня смертельный яд, к которому сами Космодесантники невосприимчивы благодаря этому органу. Это дает возможность Космодесантнику плеваться ослепляющим ядом. Он также обладает коррозийным эффектом и может со временем разъедать даже сильные металлы.

Прогеноиды[править]

Фаза 18: Космодесантнику имплантируется две такие железы: одна — в шею, а другая в грудную полость. Они жизненно важны и представляют собой будущее Ордена, так как единственным путем производства нового геносемени является выращивание его в телах самих Космодесантников. Это является единственным предназначением имплантантов. Эти железы поглощают генетический материал остальных имплантантов и по достижению определенного возраста развивают в себе геносемя каждого из имплантированных органов.

В среднем созревание занимает 5-10 лет, после чего геносемя может быть извлечено для создания новых Космодесантников.

Черный Панцирь[править]

Фаза 19: Наиболее заметный имплантант, он представляет собой плёнку из черного пластика, листами вживляемую прямо под кожу торса Космодесантника. Затем он твердеет снаружи и посылает инвазивные нервные пучки в тело десантника. После того как орган будет готов, получатель оснащается невральными сенсорами и точками взаимодействия, врезаемыми в поверхность панциря, что позволяет Космодесантнику напрямую взаимодействовать со своей Силовой Броней.

Кондиционирование[править]

  • Химическая обработка — до своей инициации, кандидат в Космодесантники должен постоянно проходить тесты и проверки. За имплантированными органами необходимо пристально наблюдать, исправлять любые отклонения и контролировать их устойчивость. После завершения процесса инициации эта обработка значительно сокращается, но полностью не прекращается никогда. Всю свою жизнь Космодесантники должны проходить периодические обследования для поддержания стабильного метаболизма. В самой броне космодесанта находится оборудование и химические раздатчики, помогающие в этом.
  • Гипнотерапия — пока супер-улучшенное тело растет, кандидат должен научиться использованию своих новых способностей. Некоторые из имплантантов, особенно фаз 6-10 могут функционировать лишь после правильной гипнотерапии. В отличие от химической обработки, она не всегда эффективна, но может привести к выдающимся результатам. Если Космодесантник поймет как контролировать свой метаболизм, он станет гораздо менее зависим от химии. Данный процесс проходит с помощью машины, называемой Гипномат. Космодесантники в ней помещаются в состояние гипноза, во время которого стимулируется их слух и зрение, чтобы пробудить разум и открыть ему подсознательные процессы метаболизма.
  • Подготовка — физическая подготовка стимулирует имплантанты и позволяет протестировать их эффективность.
  • Психологическая обработка  — также как тело Космодесантника получает 19 различных имплантантов, его мозг также перестраивается для более четкой работы. К примеру, Космодесантник получает возможность контролировать свои чувства и нервную систему, может выдерживать боль, которая убьет обычного человека, эта обработка ускоряет реакцию и мышление до молниеносной скорости, а также получает улучшенную память, у многих даже развивается фотографическая. Хотя, конечно, как и другие люди, Космодесантники различаются по уровню способностей.

После всех этих имплантаций и изменений Космодесантник становится гораздо большим нежели человек. Многие даже считают что Космодесант вообще нельзя считать людьми.