Спички (песня Дакоты)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Спички


Выпущен
16 сентября 2007
Формат
радио-сингл
Записан
2007
Жанр
Поп, поп-рок
Длительность
3:42
Лейбл
Meladze Brothers
Продюсер
ПЦ Meladze Brothers


Хронология синглов Дакоты
Спички
(2007)
Я всё знала
(2007)
Фабрика Звезд. Дакота. Спички

«Спички» (муз. и сл. Дакота) — песня, записанная молодой певицей Дакотой, выпускницей «Фабрики Звезд 7». Песня была записана для первой номинации Дакоты и исполнена на 4 отчетном концерте «Фабрики Звёзд 7» 19.09.2007 года. В этот же день она была запущена в радио-ротацию.

О песне[править]

Песня «Спички» была написана Дакотой незадолго до ее участия в проекте Первого Канала «Фабрика Звёзд 7». Эта песня является автобиографической и связана с несчастною любовью в жизни молодой девушки. Отчасти, именно эта песня стала билетом Дакоты в мир шоу-бизнеса. Как известно, кастинг седьмого сезона проводился и в заочной форме — с помощью онлайн портала, где все желающие могли представить на суд жюри свою композицию. Именно там впервые была представленна демо-версия песни «Спички», известная как «Поджигаю любовь». Позже совместно с Константином Меладзе (продюссером «Фабрики Звёзд 7») песня обрела новую аранжировку.

Ротации и популярность[править]

«Спички» — стала первой сольной песней, не исполнявшейся ранее на проекте. Песня моментально обрела популярность у народа и на радио-волнах. Она занимала высокие позиции в чартах, и до сегоднешнкго момента является одной из самый популярных песен седьмого сезона «Фабрики Звёзд». Песня была выбрана большинством поп-радиостанций по всей России и СНГ.