Стивенсон, Ноэль

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эта статья требует оформления и доводки

Ноэль Диана Стивенсон - американская актриса озвучивания, шоураннер «Ши-ра и непобедимые принцессы». В равнозначной степени известна как художница комикса «Lumberjanes».

Ноэль Стивенсон

Noelle Stevenson
Noelle Stevenson She-ra Creator.jpeg



Дата рождения
31 декабря 1991 года
Место рождения
Колумбия, Южная Каролина,США




Род деятельности
актриса, писательница, сценарист









Биография[править]

Ноэль родилась в США, где и выросла. Была третьей из пяти детей. В детстве смотрела «Властелин Колец» как марафон с семьёй[1], ввиду этого и начала рисовать.Обучалась на надомном обучении в детстве.[1]

Училась в Мэрилендском колледже искусств, где прославилась забавными рисунками в хипстерском направлении по Властелину Колец. Также говорила что ей нравится мультфильм «Принц Египта». Он также оказал влияние на будущее творчество.

Творческая карьера

Работала над созданием новеллы «Нимона», адаптированной в мультфильм с участием Хлои Морец в 2022 г., а в июне 2023 заявляла что необходимо было отследить благоразумный образ(не искажающий) героини в мультфильме, режиссёрами которого были Ник Бруно и Трой Куотро.Её комикс «Lumberjanes” (рус. Дровосечки) выиграл премию Айснера за лучший новую серию комиксов и лучшую серию для подростков в 2015 г.[2]

Впоследствии создала мультсериал «Ши-Ра и непобедимые принцессы» для Netflix у студии DreamWorks, который был достаточно положительно встречен за разнообразие персонажей.[3]

Личная жизнь

Жената на Молли Нокс-Остертаг, известной художнице комиксов. Молли придумала значимый сюжетный поворот в предпоследнем сезоне «Ши-ры».

Сноски[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Стивенсон, Ноэль», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Стивенсон,_Ноэль»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»

  1. 1,0 1,1 Noelle Stevenson captivate comic culture (en-US) (октябрь 2015).
  2. Уилер, Эндрю 27th Eisner Awards (англ.) (2015 г.).
  3. Мальо, Тони She-Ra Scores Netflix Reboot (англ.) (12.12.2017).