Стиль и мода (телеканал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Телеканал «Стиль и Мода» (англ. Style and Fashion) — российский телеканал, ориентированный на предложение своим зрителям товаров категорий одежда, бижутерия, обувь, товары для дома

История[править]

Телеканал начал своё вещание в августе 2011 года. Телеканал сразу был доступен со спутника Eutelsat W7 в открытом доступе, спустя время началась его дистрибуция среди кабельных операторов Российской федерации. 1 марта 2012 года главным редактором телеканала «Стиль и Мода» был назначен Валентин Юдашкин[1]. С 1 апреля 2012 телеканал вошел в социальный пакет спутникового оператора Триколор ТВ.

Рекламные ролики на телеканале снимаются в собственной студии. У зрителей есть возможность купить модную и комфортную одежду и обувь, стильные аксессуары и предметы интерьера не выходя из дома.

В формировании ассортимента канала учитывались потребности и возможности каждого жителя нашей страны. Низкие цены, хорошее качество и доступность покупки. Ведь телефоны и телевизоры есть в каждом доме, а Почта России насчитывает порядка 42 000 отделений, где можно получить заказанный товар.

В сентябре 2013 года был начат ребрендинг телеканала «Стиль и мода»: бизнес-модель была изменена на Live Homeshopping (продажи товаров в прямом эфире).

В октябре 2014 года канал вышел в эфир под новым брендом SHOP24, запустив ежедневный 6 часовой прямой эфир (с 12-часовым повтором). Одновременно начались продажи в новом интернет-магазине SHOP24.COM.

Награды[править]

Большая цифра[править]

  • Телеканал «Стиль и Мода» стал победителем зрительского голосования премии «Большая цифра 2012»[2]

Золотой луч[править]

  • Телеканал «Стиль и Мода» получает вторую награду в своей истории - национальную премию «Золотой Луч 2012» в номинации «Лучший телемагазин»[3]

Охват[править]

Спутники[править]

  • Спутник MD-1 (80 градусов)
  • Спутник Eutelsat W7 (36 градусов)
  • Спутник Yamal 201 (90 градусов)

Источники[править]

Ссылки[править]