Студёный, Дмитрий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Студёный

Дми́трий Студёный (род. 1972) — организатор музыкальных мероприятий, организатор и рулевой содружества «Даждь», автор и исполнитель песен, солист «Даждь-группы» поэтического рока.

Биография[править]

Родился 8 февраля 1972 года в городе Москва.

Деятельность[править]

Пишет песни с 1991 года. C 2002 года в песнях преобладают христианские мотивы. В 2003 году вышел сольный акустический альбом «Вир».

Сотрудничал с группой «Единственная» в качестве перкуссиониста.

Группа «Даждь»[править]

Рок-группа «Даждь» существовала в 19941997 годах по большей части в акустическом варианте и записала два альбома: «Явь» (1995) и «Росстань» (1997). В 2006 группа «Даждь» некоторое время выступала в новом составе обычного рок-квартета, затем недолго существовала как дуэт Студёного с гитаристом Кириллом Мурышевым. В октябре 2006 года вышел альбом «Кириллица», запечатлевший в звуке этот период деятельности группы.

С 2008 г. ДАЖДЬ-группа вновь существует как экспериментальный поэтрок-электрический проект, репетируется и обкатывается на концертах новая программа, записана электрическая демозапись "ПараЛЕЛЬно"...

Организационная работа[править]

С 1995 года организатор концертов в клубе «Факел», с 1998 — серии фестивалей, вокруг которых сформировалось содружество «Даждь». Также организатор фестивалей «Московские каникулы» (1998) и «Несезон» (2001) (совместно с клубом «Неформат»)

Жена Дмитрия — Анна также принимает активное участие в организации содружества «Даждь», в частности, заведует альманахом «Паруслов» и сайтом dajd.ru.

Ссылки[править]

Страница на сайте Даждь