Сёко Кирисима

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сёко Кирисима

霧島 翔子
Сёко Кирисима.jpg



Сэйю
Томоми Исомура
Информация



Пол
женский











Сёко Кирисима — одна из героинь ранобэ Baka to Test to Shoukanjuu. Староста класса 2-A, наиболее умная из студентов-второгодок. Подруга детства Юдзи Сакамото и его самопровозглашенная жена. Согласно опросу проведенному сайтом Biglobe, занимает седьмое место среди лучших яндэрэ-героинь.[1]

Описание[править]

Внешне Сёко выглядит как классическая ямато-надэсико и пользуется популярностью как среди парней, так и среди девушек. Она занимает первое место по оценкам среди своих сверстников и никогда не забывает то что однажды выучила. Хотя, ее интеллект сильно уступает уму ее друга детства Юдзи. В прошлом ум и красота Сёко на столько выделяли ее среди сверстников, что все стали держаться в стороне от нее. Исключением был Юдзи который выделялся также как Сёко и относился к Сёко нормально потому как не интересовался миром детей. В результате они сблизились и Сёко влюблена в Юдзи с тех пор. Хотя Юдзи уже множество раз отвергал чувства Сёко, она не теряет надежды завоевать сердце любимого и отказывает всем парням которые хотят встречаться с ней. Благодаря этому в академии ходят слухи о том, что Сёко — лесбиянка. После того как класс F проиграл классу A желание, Юдзи был вынужден начать встречаться с Сёко, хотя и старается свести общение с ней к минимуму.

Несмотря на свое обычное поведение на публике, по отношению к Юдзи девушка чрезвычайно жестока и не стесняется добиваться желаемого силой. Если Юдзи пытается сбежать со свидания, Сёко просто вырубает его электрошокером и тащит силком. Также она применяет силу когда думает что Юдзи ей не верен или просто опасается что ее любимый может заинтересоваться другой девушкой. Так, например, она может бить его по глазам, чтобы Юдзи не увидел других девушек в купальниках. Подобная жестокость по большей части отпугивает Юдзи, но его мнение не сильно волнует Сёко. Также Сёко владеет брачным контрактом между собой и Юдзи, который, однако, не был принят к регистрации так как Сёко и Юдзи все еще несовершеннолетние.

Примечания[править]

 
Персонажи

Акихиса ЁсииМидзуки ХимэдзиМинами СимадаХидэёси КиноситаЮдзи СакамотоСёко Кирисима