Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Тавровская, Мария Владиславовна

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тавровская Мария Владиславовна (род. 1976 год, Ростов-на-Дону) - российский и израильский музыковед, педагог, преподаватель вокала, феминистка.

Биография[править]

Мария Тавровская родилась 17 декабря 1976 года в Ростове-на-Дону, отец - Гуфан Юрий Михайлович.

В 1991 - 1995 годах училась в Ростовском музыкальном училище по классу теории музыки и композиции.

В 1995 - 2000 годах обучалась в Ростовской государственной консерватории, которую закончила по специальности "музыковед, организатор музыкальной жизни".

В 1995 году начала  преподавательскую деятельность в Детской музыкальной школе имени М.Ф.Гнесина, где вела историю джаза, теорию музыки и сольфеджио на эстрадном отделении по собственной разработанной методике.

В 1996 году преподавала ряд музыкально-теоретических предметов в Ростовском училище искусств.

Научная деятельность[править]

В 2001 году поступила в аспирантуру Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования по специальности: педагогика, психология, обучение взрослых.

В 2007 году защитила диссертацию кандидата наук в Южном Федеральном Университете. В диссертации впервые обосновала понятие шоу-дидактики. Опубликовала около 40 научных работ.

Феминистическая и предпринимательская деятельность[править]

В 2009 году создала педагогическую систему обучения предпринимательству Инвестгейм. В 2011 году открыла продюсерский центр "Тема".

В 2011 году стала соавтором системы мультиязыкового обучения (изучение трех европейских языков на одном занятии) m-word. В 2014 году выпустила цикл передач "Английский за 90 минут" на ростовском телевидении.

В 2015 году после репатриации в Израиль приняла активное участие в курсах организации "Свободный Израиль" в качестве студента.

Провела более двух десятков тренингов по женскому предпринимательству, в том числе в онлайн-группе Загранми для русскоговорящих женщин по всему миру. Выпустила статьи и методические разработки по женскому предпринимательству.

Вокальная преподавательская деятельность[править]

В 2009 году прошла курс вокала и постановки голоса у маэстро Вито Марио Брунетти.

Ученики Марии Тавровской приняли участие в международных конкурсах: Сергей Агарков - Voice UK, Анна Азем - участница финала конкурса песни в Сан-Ремо (2018).

В 2015 году основала собственную вокальную школу в г. Хайфе (Израиль), преподаёт в центре искусств Реут.

В 2019 году вместе с Романом Индыком приняла участие в создании нового сценического жанра караоке-опера.