Тайна Третьей Планеты (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тайна Третьей Планеты

Музыкальный коллектив


Жанр
инди поп рок
Годы
2008 - по сей день
Страна
Украина
Откуда
Днепропетровск


Лейблы
Harakiri Music
Состав
Тема Гречка, Николай Дзяк, Максим Грусевич, Андрей Соколов, Денис Швец, Юрий Яхно
Сайт
taina3planety.com

Тайна Третьей Планеты — украинская инди поп рок группа. За год существования с лета 2008 года музыканты сумели завоевать репутацию мощного живого коллектива, с характерным аналоговым электронным и фуззовым почерком, несмотря на отсутствие электрогитары и звучанием, непривычным для Украины в целом и для Днепропетровска в частности.

История[править]

Сумев реализовать идею отказа от ярко выраженного лидера группы в пользу трех вокалистов и авторов песен, при этом дав возможность всем реализовать свои творческие планы, коллектив получил яркую палитру смешения стилей от неоромантического поп- до альтернативного прог-рока.

Не имея проблем с материалом и четко зная чего хочет, по прошествии менее полугода со дня первой репитиции группа замахивается на запись дебютного альбома. Созданный на одном дыхании «Хороший» (12.04.09) в полной мере отражает стремление ТТП показать многогранность вкусов и предпочтений ее участников. Смело нагружая поп мелодии альтернативными, тяжелыми аранжировками, музыканты рушат еще одну стену между форматом радиостанций и полуподвальной рок-культурой промышленных городов. Винтажный, ламповый, британский звук только акцентирует нежелание сдавать свои интересы рафинированным эфирам. Альбом вышел на физических носителях на независимом лейбле Harakiri Music, потом был выложен в интернете для бесплатного скачивания, получил хорошую прессу, одобрительные отзывы коллег-музыкантов, определенный резонанс среди слушателей и только в первые три месяца разошелся тиражом более 1000 копий.

Группа провела ряд концертов в поддержку альбома в самых крупных городах Украины, стала участником крупнейшего летнего фестиваля «Соседний Мир» на мысе Казантип, после чего о группе заговорили как о явлении на музыкальном постсоветском пространстве…

Альбом Хороший[править]

Альбом записан на студии М. А. Р. Т. (г. Харьков) весной 2009 г. В записи кроме участников коллектива принимали участие: Ростислав Чабан (И друг мой грузовик…), Николай Зизенко (Гр. Топинамбур), Андрей Хац Наконечный, Валентина Левченко (сахара сахара). В альбом вошли 10 композиций.

  1. Такие Танцы
  2. Хороший
  3. Апрель
  4. Дель Нери
  5. Квиты
  6. Скажи
  7. Ничего Не Изменилось
  8. Я И ТЫ
  9. Твоей Принцессе
  10. В Джазе Только Девочки

Дискография[править]

  • Хороший — 2009 Harakiri Music

Состав[править]

  • Тема Гречка — голос, гитары, музыка, слова
  • Николай Дзяк — голос, перкуссия, музыка, слова
  • Максим Грусевич — бас-гитара, гитары, музыка
  • Денис Швец — барабаны
  • Андрей Соколов — клавишные инструменты, программинг, аккордеон
  • Юрий Яхно — голос, пианино, гитары, перкуссия, музыка, слова
  • Алексей Карагодин — администрирование, концерты

Ссылки[править]