Татьяна Валерьевна Веккер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Татьяна Веккер




Дата рождения
27 июня 1987 года
Место рождения
Чернигов, УССР, СССР


Гражданство
Украина Украина


Род деятельности
снукерный рефери









Татьяна Валерьевна Веккер (укр. Тетяна Валеріївна Веккер; 27 июня 1987, Чернигов, УССР, СССР)— украинский снукерный рефери национальной и второй международной категории.

Биография[править]

Родилась 27 июня 1987 года в городе Чернигов в семье военнослужащего. Школьные годы провела в Харькове. В 2004 году окончила физико-математическую школу-лицей № 75 г. Харькова. С 2004 года постоянно проживает в Киеве. В 2008 году окончила НУФВСУ (бывший КГИФК), факультет олимпийского и профессионального спорта, кафедра спортивных игр. В 2009 году окончила магистратуру НУФВСУ (бывший КГИФК), факультет физического воспитания, физической реабилитации и валеологии, кафедра теории и методики физического воспитания, рекреации и оздоровительной физической культуры. С 2004 года работает тренером по бильярду в ДЮСШОР Динамо г. Киев. С 2010 года возглавляет судейский корпус направления снукер Федерации спортивного бильярда Украины (ФСБУ).

Спортивная карьера[править]

Является неоднократным призёром чемпионата Украины по пулу.

Карьера рефери[править]

Татьяна Веккер начала работу рефери в 2004 году, сдав экзамен на звание судьи национальной категории (во время подготовки проходила стажировку у В. Синицына), и стала обслуживать матчи турниров по пирамиде, пулу и снукеру под руководством Федерации спортивного бильярда Украины (ФСБУ). В 2007 году успешно сдала экзамен на звание рефери третьей международной категории по снукеру, а в 2010 году получила статус рефери второй международной категории по снукеру.

Прочая деятельность[править]

  • Занимается подготовкой рефери национальной категории.

За время работы подготовлены такие рефери, как Д. Вовк, А. Буслик, Д. Савенков, Г. Суворов, А. Ильенко.

  • Занимается организацией и проведением турниров по снукеру ФСБУ, неоднократно являлась главным секретарем и главным судьей.

Турниры национальной категории[править]

Прочие международные турниры[править]

Международные турниры[править]

Профессиональные турниры[править]

Ссылки[править]