Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Татьяна Васильевна Морозова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Татьяна Морозова

Tatyana Vasilievna Morozova.jpg
Имя при рождении
Наталья Араиковна Еприкян


Дата рождения
25 сентября 1983 года
Место рождения
Уфа, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
актриса
Карьера
2002 — по наст. время
Направление
КВН









Татьяна Морозова (род.25 сентября 1983 год — участница КВН, актриса сатирического жанра, участница телепроекта «Comedy Woman».С детства увлекалась изобразительным искусством и шитьем, занималась хореографией. В 2006 году она получила диплом по специальности «Учитель рисования, черчения и начертательной геометрии» в Башкирском государственном педагогическом университете.

Биография[править]

В 2002 году Татьяна Морозова дебютировала на сцене фестиваля КВН. Она играла в составе местной команды «Настоящая сборная», куда пришла по приглашению актера Александра Огнева. Затем Морозова выступала за команду «Вдребезги» из города Минска, но стала известна только после появления в составе челябинской сборной «Лица Уральской Национальности (ЛУНа)».

В 2008 году она получила приглашение от Натальи Андреевны принять участие в съемках нового комедийного проекта Made in Woman, позже переименованного в Comedy Woman.

Ее образ — простая русская баба: добродушная, нелепая и озабоченная типичной женской проблемой: куда же подевались настоящие мужики. На сцене она появляется исключительно в традиционном костюме и с деревенской косой до пояса. Как и ее героиня, Татьяна Морозова отличается прямолинейностью — она может случайно обидеть человека искренним признанием, которое не всегда бывает уместно.[1]

Фильмография[править]

Актёр
Год Фильм Роль
2008 Очень русский детектив секретарь в участке
2011 Правила маскарада Полина

Личная жизнь[править]

В 2011 году вышла замуж. Её избранника зовут Павел.. Молодой человек сделал предложение очень необычным способом: когда они ехали в такси, водитель поинтересовался, почему такая красивая пара не женится, и достал коробочку с обручальным кольцом.

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Участники Comedy Woman
Участники

Екатерина ВарнаваМария КравченкоМадам ПолинаТатьяна МорозоваНаденькаЕкатерина СкулкинаНадежда АнгарскаяАлександр ГудковМарина ФедункивСергей ТалызинОлег ВерещагинЕвгений БороденкоТатьяна Дорофеева

Бывшие участники

Марина КравецЕкатерина БарановаЕлена Хульевна Санта Мария ГерраОльга КлиментьеваДмитрий ХрусталёвНаталия Медведева

Ведущая

Наталья Еприкян

Выпуски